Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Ночью в Италии произошло сильное землетрясение

Ночью в Италии произошло сильное землетрясение
Фото: Сильные подземные толчки были зафиксированы сразу в нескольких городах и населенных пунктах.

Две серии сильных подземных толчков ощутили в ночь на понедельник, 6 апреля, многие жители Рима.

Колебания земной поверхности произошли около 3:30 (4:30 по киевскому времени) и продолжались почти десять минут. На верхних этажах домов раскачивались люстры и слегка передвигалась легкая мебель, передает агенство "Лига". 

По данным римской полиции, речь идет о землетрясении магнитудой 6,7 по шкале Рихтера.

В городе Аквила сила подземных толчков достигала 5,8. Некоторые здания в этом городе были разрушены, есть раненые. Представители правоохранительных органов Аквилы опасаются, что среди населения могут быть жертвы. В городе повреждены линии электропередачи.

Около полуночи по местному времени, несколько сильных подземных толчков также произошли в Абруццо. Их ощутили жители городов Пескары и Аквилы. По данным Национального института геофизики и вулканологии Италии, там произошло землетрясение магнитудой 3,9.

В провинции Абруццо в результате землетрясения погибли два человека, сообщает Лента.ру.

Несколько десятков испуганных горожан собрались на центральной площади Аквилы перед Домским собором. Мэр Аквилы ночью принял решение закрыть в понедельник все городские школы, чтобы произвести их обследование на предмет возможных повреждений и разрушений.

Поздно вечером в воскресенье землетрясение магнитудой 4,6 произошло в центрально-итальянской области Эмилии-Романье. Сильные подземные толчки были зафиксированы сразу в нескольких городах и населенных пунктах провинций Форли и Равенна, сообщила Служба ГО. По предварительным данным, поступающим от местных подразделений ГО, жертв и разрушений нет.