Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Премьера Ирландии раздели и повесили в галерее как экспонат

Премьера Ирландии раздели и повесили в галерее как экспонат
Фото: Сотрудниками Королевской академии был обнаружен портрет голого Коуэна, который держит в руках нижнее белье голубого цвета.

Из двух крупных выставочных залов Ирландии – Королевской академии и Национальной галереи  - убрали две картины, на которых изображен обнаженный премьер-министр страны Брайан Коуэн, сообщает lenta.ru.

Автор этих полотен неизвестны. Также пока неясно, кто пронес и как разместил картины в галереях.

Так, сотрудниками Королевской академии был обнаружен портрет голого Коуэна, который держит в руках нижнее белье голубого цвета. В Национальной галерее появилась картина, изображающая премьер-министра в туалете.

По словам представителей галереи, сотрудники выставочного зала обнаружили полотно через 20 минут после того, как оно было выставлено, и решили вызвать полицию. Как заявили в полиции, обстоятельства и подробности произошедшего будут выяснены в ближайшее время.

Картины неизвестного художника перемещены в хранилища дублинских галерей. Как сообщается, посетительница одной из выставок пожелала приобрести портрет обнаженного министра.

Напомним, что менее недели назад по имиджу Брайана Коуэна был нанесен другой серьезный удар. Премьер-министр Ирландии попал в смешную историю в Вашингтоне, когда попытался выступить в Белом доме – передаёт dni.ru.

Электронный суфлер не успел вовремя переключиться и высокопоставленный гость машинально зачитал с экрана чужие слова: "Сегодня мы начинаем с приветствия сильного друга Соединенных Штатов".

И только через 20 секунд политик сообразил, что это речь президента США Барака Обамы, которая звучала минуту назад. Коуэн повернулся к американскому лидеру и удивленно воскликнул: "Это же ваша речь!" Премьер Ирландии также указал на электронного суфлера и возмутился: "Почему эта штука не работает для меня? Кто сказал, что это оборудование "защищено от дурака"? После этого инцидента политик стал пунцово-красным от смущения.