Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россияне в знак протеста перекрыли канализацию латышам

Россияне в знак протеста перекрыли канализацию латышам
Фото: Активисты в своём обращении отметили, что их акция не направлена против латвийского народа.

Активисты движения «Второй фронт» и московские диггеры выступили против политики латвийских властей, допускающих и поощряющих проведение на улицах Риги маршей СС. В ночь с субботы на воскресенье «столичные партизаны» добрались до систем жизнеобеспечения посольства Латвии в Москве и вывели из строя канализационные трубы – передаёт rosbalt.ru.

Одновременно, рядом с посольством появились указатели: «Посольство Латвии — 120 м. Фашисты там. Второй Фронт». В этом, как отмечается в распространенном пресс-релизе, им оказал содействие Театр под руководством Олега Табакова, расположенный на той же улице.

«Мы называем вещи своими именами: Латвией правят нацисты. Они допускают и поощряют проведение на улицах Риги маршей СС — шествий показательных, с нацистскими знаменами и национал-социалистической риторикой. Мириться с этим нельзя. С этим надо бороться», — заявили активисты.

Как отмечает pravda.ru, активисты в своём обращении также отметили - «Наша акция не направлена против латвийского народа. Мы выступаем против правящего режима нашего прибалтийского соседа. Вы – позор своей страны и своего народа! Так захлебнитесь своим дерьмом!".