Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Капитан буксира «Нефтегаз-67» лечит сердце в ожидании приговора

Капитан буксира «Нефтегаз-67» лечит сердце в ожидании приговора
Фото: Прошедший год был для капитана Кулемесина очень трудным.

Украина считает, что вины наших моряков в той страшной трагедии нет, китайцы же не торопятся признавать свою вину. Так что точку в этом деле поставит суд. Но заседание предстоит длительное.

45-летний капитан Юрий Кулемесин из Херсона уже уехал в Гонконг. Этот год был для него очень трудным: лечил сердце в больнице, были проблемы с выплатой кредита за дом, который купил незадолго до ЧП в Гонконге, пришлось приостановить ремонт. И, конечно, тяжкий груз мыслей о том страшном дне, о своих погибших друзьях, их семьях...

- Муж взял с собой все сердечные лекарства, - рассказала по телефону его жена Антонина. - Он лежал неоднократно в кардиоцентре! У него высокое давление. Потому перелеты нежелательны. Но что делать… Юрий поехал на суд, потому что должен там быть, чтобы доказать свою невиновность.

- Как вы думаете, каким будет исход дела?

- Надеемся, что его оправдают, конечно. Хотя тут, в Украине, ходят слухи, что там мы купили суд. Ну что за бред? Там суд не покупается, как у нас.

- Какие-то профсоюзные организации помогли вам материально?

- Никакие организации, профсоюзы так и не помогли. Сейчас говорят, что нам возместили моральный ущерб. Мы не видели ни копейки! А ведь деньги нам очень нужны - в первую очередь на то, чтобы поправить здоровье мужа. В общем, мы будем долго еще отходить от этого кошмара…

Так выглядел «Нефтегаз-67» после столкновения с китайским сухогрузом.