Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-президенту Израиля предъявили официальные обвинения в изнасиловании

Экс-президенту Израиля предъявили официальные обвинения в изнасиловании
Фото: Из-за сексуального скандала Кацав был вынужден уйти в отставку в 2007 году.

Бывшему президенту Израиля Моше Кацаву 19 марта были предъявлены обвинения в изнасиловании и действиях насильственного характера – передаёт lenta.ru.

Как сообщается, обвинения включают два эпизода действий Кацава в отношении сотрудницы министерства туризма и два эпизода в отношении двух сотрудниц администрации президента. Обвинения были предъявлены в окружном суде Тель-Авива.

Сам бывший президент заявляет о своей невиновности. Летом 2006 года Моше Кацав обратился в полицию, утверждая, что его шантажирует бывшая сотрудница, обвиняя в сексуальных домогательствах. В ходе проверки прокуратура установила, что сексуальные домогательства действительно имели место.

В ходе дальнейшего разбирательства следователи пришли к мнению, что Кацав приставал не к одной, а к нескольким женщинам, а чтобы помешать следствию он прослушивал телефонные переговоры свидетелей и запугивал их.

Напомним, что из-за сексуального скандала Кацав был вынужден уйти в отставку в 2007 году, не доработав на посту президента всего две недели до окончания семилетнего срока.

Как сообщает isra.com, Кацав утверждает, что уже 32 месяца подвергается преследованиям и вынужден постоянно противостоять ложным обвинениям, «Кацав описывает, какие страдания ему приходится испытывать днем и ночью, и как он не может выйти из дома без того, чтобы не подвергнуться издевательствам».