Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Америке запретили рекламный ролик «Wanted» из-за пистолета

В Америке запретили рекламный ролик «Wanted» из-за пистолета
Фото: Фильм студии Universal Pictures предназначается для зрителей старше 18 лет.

Бюро по стандартам рекламы запретило показывать американцам рекламный ролик, в котором Анжелина Джоли появляется с пистолетом. Ролик крутили по телевидению для рекламы фильма «Wanted».

Чиновники считают, что ролик создает впечатление, что использование оружия – это сексуально, притягательно и престижно. Решению о запрещении предшествовала жалоба одного из телезрителей, в которой тот указал, что такого рода реклама негативно влияет на детей.

Фильм студии Universal Pictures предназначается для зрителей старше 18 лет, поэтому ролик не крутили в часы, когда дети обычно находятся у телевизоров. Но Бюро по стандартам рекламы решило, что он вреден и для подростков, передает rus.newsru.ua.

В самой же студии заявляют, что не видят ничего плохого в ролике. По мнению владельцев киностудии, недовольство вызвано лишь тем, что пистолет находится в руках красивой женщины.

Как ранее писала «КП», 17-летний подросток Тим Кречмер устроил перестрелку в немецкой школе «Альбертвиль». По одной из версий, причиной для такого поступка могла стать компьютерная игра со сценами насилия, в которую он играл за два часа до убийства своих 15 жертв.