Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Против офицера СБУ возбуждено уголовное дело

Против офицера СБУ возбуждено уголовное дело

Прокуратура Киевской области  возбудила уголовное дело против офицера центрального аппарата Службы безопасности Украины по признакам преступления, предусмотренного статьёй «сбыт наркотиков» - сообщаетРБК-Украина.

Обуховский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей офицера центрального аппарата СБУ, задержанного в результате спецоперации работниками службы внутренней безопасности МВД.

Как сообщается, в настоящий момент он содержится в изоляторе временного содержания. В материалах уголовного дела есть материалы о причастности офицера СБУ к продаже наркотиков. Основная версия, что наркотические вещества поступали из Закарпатья.

Напомним, СМИ передавали, что сотрудники Службы внутренней безопасности ГУБОП Украины совместно с работниками прокуратуры Киевской области при попытке сбыта наркотического вещества 26 февраля задержали заместителя начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией СБУ.

Он был задержан в одном из ресторанов под Киевом при попытке продажи 6 грамм марихуаны, стоимость которой, по ценам черного рынка, составляет 50 гривен.

Тем временем, как передаёт proua.com, в пресс-центре СБУ подтвердили, что во время попытки продажи наркотиков был задержан сотрудник ведомства.  Впрочем, отметили в СБУ, на данное время задержанный не занимается оперативно-поисковой деятельностью и не занимает ни одной из руководящих должностей, а является обычным оперуполномоченным.