Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Украинские беркутовцы по ошибке оторвали руку татарину. Извинились

Украинские беркутовцы по ошибке оторвали руку татарину. Извинились

Сегодня ночью произошло нападение сотрудников спецподразделения милиции "Беркут" на дом семьи Хаировых в поселке Мирное Симферопольского района, в результате чего хозяин дома получил увечья – передают «Подробности»  со ссылкой на пресс-службу меджлиса крымскотатарского народа.

Как стало известно, инцидент произошел в час ночи в воскресенье. В дом семьи Хаировых ворвались более 10 вооруженных сотрудников "Беркута" в экипировке. Они взломали двери, окна и забросали дом светошумовыми гранатами, одна из которых при взрыве оторвала руку пожилому хозяину.

Также сообщается, что кроме хозяина в доме находились его супруга и взрослый сын, которые не пострадали.

По свидетельствам членов семьи Хаировых, после того, как милиционеры положили их на пол, их руководитель в штатском по телефону выяснил, что сотрудники спецподразделения ошиблись адресом при операции по задержанию преступника.

"Данная ситуация была связана с вопросами задержания преступника, объявленного в розыск за совершение тяжкого преступления, и который по данным милиции находится в районе села Мирное,"- сообщил начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму Александр Домбровский .

"Гражданам будут точно принесены извинения,"- заключил Домбровский, сообщает news.bigmir.net.