Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Поезд разнёс на куски автобус с туристами. 13 погибших

Поезд разнёс на куски автобус с туристами. 13 погибших
Фото: Словакия

Число жертв катастрофы, произошедшей сегодня в Словакии из-за столкновения пассажирского поезда и автобуса, увеличилось до 13 человек, передает news.liga.net.

Число пострадавших, из которых более 10 человек получили тяжелые ранения, составило 20 человек, сообщил представитель комиссариата словацкой полиции.

На железнодорожном переезде, где произошла трагедия, завершаются работы по устранению обломков автобуса. Поезд врезался в него на полной скорости.

Виновным в происшедшем признан водитель автобуса, который выехал на переезд во время приближения к нему поезда. В то же время, ответственность возлагается на районные власти, которые не обозначили нерегулируемый железнодорожный переезд согласно требованиям норм безопасности.

Напомним, трагедия произошла на переезде у города Брезно, когда автобус направлялся на один из расположенных неподалеку горнолыжных курортов.

По данным Би-би-си, в автобусе не было иностранцев, в нём ехали 36 словацких туристов, все из города Бановце-над-Бебравоу в западной Словакии.

Напомним, как мы сообщали, 14 февраля, подобное ЧП произошло в Украине на железнодорожном переезде в селе Прошова Тернопольской области. Столкнулись поезд пригородного сообщения и рейсовый автобус «ПАЗ». В результате ДТП погибли шесть человек, 11 были госпитализированы. Одним из погибших оказался пассажир поезда, который после увиденного умер от сердечного приступа.

Авария, по предварительным данным, произошла из-за того, что водитель автобуса выехал на переезд, несмотря на запрещающий сигнал светофора.