Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На Трухановом сгорела база «Динамо»

На Трухановом сгорела база «Динамо»

Пожар начался около 7 утра. Дежуривший в эту смену охранник почувствовал запах гари и поднялся на второй этаж здания. Еще на лестнице он увидел, что одна из комнат полностью объята пламенем, и вызвал пожарных.

Когда приехали спасатели, огонь охватил почти все двухэтажное здание и перекинулся на крышу. Работу осложняло то, что на базе находились лодки и катера, поэтому приходилось и тушить пламя, и выносить дорогущие лодки.

- Спасать базу приехали 12 спасательных машин и более 50 человек, - рассказывает сотрудник пресс-службы управления МЧС в Киеве Александр Хорунжий. - Потеряли драгоценное время из-за сложного подъезда к базе. А из-за отсутствия пожарных гидрантов на острове пришлось рубить лед и с помощью насосов качать воду из Днепра.

О причинах пожара и сумме ущерба говорить пока рано. Но здание очень сильно пострадало. Выгорели деревянные конструкции, мебель, крыша… К счастью, лодки и катера удалось уберечь.

Лодочная станция в зимний период не функционировала. Спортсмены планировали заехать сюда только весной. Где теперь будут тренироваться лодочники из общества «Динамо» - неизвестно. Может, здание отремонтируют, а может, на его месте в скором будущем появится очередное казино.