Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Врачи собирали нос семилетней Яны по кусочкам

Врачи собирали нос семилетней Яны по кусочкам
Фото: Яне сделали вторую операцию на лице.

Суд арестовал водителя, сбившего трех школьниц в Петропавловской Борщаговке.

21 ноября внедорожник Mitsubishi на полной скорости проскочил по «лежачим полицейским» около школы и сбил насмерть 9-летнюю Диану Крышталь. После этого он вылетел на тротуар и травмировал еще двух девочек: 7-летнюю Янину и 12-летнюю Юлю Дворник.

- Владельца Mitsubishi - 40-летнего Владимира Л., оказавшегося директором одного из крупных Бородянских предприятий, мы задержали сразу после аварии на 72 часа, - рассказывает начальник ЦОС ГУМВД в Киевской области Николай Жукович. - Когда трое суток истекли, дело передали в Киево-Святошинский районный суд, который принял решение оставить бизнесмена под стражей.

Диану Крышталь похоронили 22 ноября. А родители пострадавших сестер Юли и Яны Дворник все свободное время сейчас проводят около дочерей. Им приходится буквально разрываться на части, потому что девочки находятся в двух разных больницах: Яна - в Институте отоларингологии, а Юля в Охматдете.

- У старшей Юлечки очень болят голова и сломанная рука, - говорит Наталья Дворник. - Яночке сделали вторую операцию на лице, но она плохо ее перенесла. Врачи ей носик буквально по кусочкам собирали! Теперь она отходит от наркоза. По ночам ей все время снятся кошмары.

- Возможно, родственники водителя предлагали вам оплатить лечение девочек? - поинтересовались мы.

- Ни он, ни его близкие с нами не связывались. Об аресте владельца иномарки я услышала только от вас. Посмотрел бы этот подонок, как мои бедные девочки мучаются!..

Будем надеяться, что справедливость восторжествует и предприниматель ответит за содеянное. Если его вина будет доказана, он получит наказание в виде лишения свободы от 3 до 8 лет, а также потеряет право управлять машиной на срок до 3 лет.