Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Иномарка разгромила площадку, где снимали сериал

Иномарка разгромила площадку, где снимали сериал
Фото: «Шкода» разбила очень дорогую аппаратуру.

Недоснятую сцену убийства киношники назвали «заколдованной» - она сорвалась в четвертый раз!

Какая-то мистика происходит с мини-сериалом «Надежда как свидетельство жизни» (режиссер - Анна Гресь, сценарий Татьяны Гнедаш), который вот уже месяц снимается в Кременчуге и Киеве. Особенно странным выдался последний день съемок 4-серийного фильма, проходивший вчера в столице на проспекте Бажана, 14.

- Вся съемочная группа просто в шоке! - рассказали «КП» в кинокомпании «Новая студия». - Самое интересное происходило ночью. Нам оставалось доснять лишь финальный эпизод убийства. Но из-за постоянных поломок техники, которыми сопровождалась уже третья досъемка этой сцены, ничего не получалось. Группа между собой даже начала называть ее «заколдованной». И вот только все настроили для очередного дубля - на тебе! Сквозь операторскую платформу пролетел автомобиль, круша все на своем пути. Потом он перевернулся и задымил. К счастью, люди из съемочной группы остались живы и здоровы (почти все стояли в стороне, на обочине), а вот камера и осветительные приборы сильно искорежены. Кстати, из-за поломанной техники так и не удалось проверить - отснят ли последний диалог героев…

По словам сотрудников столичной ГАИ, происшествие случилось рано утром - в 5.10. На киноплощадку на большой скорости влетела «Шкода Октавия». Опрошенные свидетели-киношники сообщили, что они кинулись к машине и вытащили оттуда двух молодых людей - 27-летнюю девушку и 25-летнего парня. Причем за рулем была девушка, от которой разило алкоголем. Но ее бойфренд (тоже, кстати, явно не трезвый) еще до приезда ГАИ поймал такси, усадил туда горе-водительницу и отправил ее домой. Сам же заявил приехавшим вскоре инспекторам, что это он был за рулем. Сейчас проводится доследственная проверка.

А вот кинокомпания, потерпевшая немалый ущерб от пьяных лихачей, собирается подавать на них в суд, чтобы возместить убытки. Скорее всего, парню, давшему своей девушке порулить, придется серьезно раскошелиться. Ведь только одна разбитая камера стоит дороже, чем его «Шкода»!

Фото «Обозревателя».