Загрузить еще

Россия уничтожила склад ВОЗ в Днепре с лекарством для фронта

 Россия уничтожила склад ВОЗ в Днепре с лекарством для фронта
Фото: facebook.com/DrTedros.Official

Россия обстреляла и разрушила гуманитарный склад Всемирной здравоохранительной организации в Днепре. Там хранились медицинские товары и медикаменты для передовой. Об этом сообщает генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус.

По словам главы ВОЗ, персонал успел покинуть территорию до удара.  Команде удалось вывезти 130 из 300 поддонов м ценным грузом. Тедрос Гебреис подчеркнул, что нападения на медицинские учреждения должны прекратиться, иначе люди остаются без жизненно важной помощи.

 - Даже в войнах есть правила. Одно из них состоит в том, что здоровье должно быть защищено, - заявил он.

Известно, что на складе были гуманитарные медицинские товары, предназначенные для медицинских учреждений на передовой - в основном наборы ВОЗ для экстренной медицинской помощи.  

Новости по теме: ВОЗ Новости Днепра лекарства