Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Правительство хочет изменить размер транспортного сбора

Правительство хочет изменить размер транспортного сбора

При этом могут пострадать любители больших моторов

Налоговый кодекс, разговоры о котором идут уже не один месяц, может принести несколько сюрпризов украинцам. Например, Министерство финансов Украины предлагает изменить ставки транспортного сбора для автомобилей с объемом двигателя выше 3,5 литра. В правительстве хотят ввести дополнительную дифференцированную шкалу для автомобилей с такими двигателями. Напомним, что сейчас эта категория авто облагается по единой ставке налога.

Правда, не всем гражданам стоит волноваться, для большинства из них размер транспортного сбора не изменится. Более того, в правительстве обещают даже снизить размер налога для автомобилей с объемом двигателя меньше 1 литра. На сколько будет снижена и так невысокая ставка, еще не известно. Да и с учетом того, что таких автомобилей в Украине немного, большинство владельцев малолитражек заботу о них не оценит.

А изменений таможенных пошлин и налога при первой регистрации нет - машины старше 8 лет по-прежнему будут облагаться высокими налогами. Каких-либо других изменений не ожидается.