Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Малому и среднему бизнесу повышать налоги не будут

Малому и среднему бизнесу повышать налоги не будут

Об этом сообщил вице-президент Еврокомиссии Гюнтер Ферхойген на совместном совещании с премьер-министром Юлией Тимошенко.

Со своей стороны, Юлия Тимошенко отметила, что «подписание декларации позволит объединить и скоординировать усилия Украины и Европейского союза в области развития малых и средних предприятий, ускорить эту работу, придать ей новое качество».

Как сообщалось ранее, правительство уже сделало ряд весомых шагов по поддержке малого и среднего бизнеса: это введение упрощенной системы налогообложения, предоставление компенсации процентов по кредитам, возможность ввозить иностранное оборудование без уплаты налогов.

На ближайшем заседании правительство рассмотрит законопроект о введении моратория на повышение налогов для малого и среднего бизнеса, в том числе и на местном уровне, на период мирового финансово-экономического кризиса.

«Я считаю, что нужно прекратить соблазн чиновников всех уровней «улучшать» экономическую ситуацию во время кризиса за счет увеличения налогов для малого и среднего бизнеса», - цитирует слова Юлии Тимошенко правительственный портал.