Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Семь простых способов заработать деньги за один день

Семь простых способов заработать деньги за один день
Фото: romeosessions с сайта Pixabay

Для начала стоит поискать быстрые способы заработка, которые не отнимут много времени и сил.

Способ 1. Продать что-то ненужное

Для начала было бы неплохо провести ревизию в собственной квартире. Вероятнее всего, вы даже не подозреваете о том, сколько ненужных вещей пылится в ваших шкафах. А ведь их можно продать!

Это может быть все, что угодно: одежда, купленная по случаю или та, которую вы не надевали много лет, детские игрушки, книги, подаренный кем-то чайник или набор стаканов, которые вам не нравятся, бабушкин сервиз и т.д.

Моя подруга умудрилась продать 5 старых футболок и порванные кеды Converse, причем дырку на кедах не маскировала, а сфотографировала и обвела красным кружочком. Порванные "конверсы" купили в первый же день за 100 грн.

А приятель, когда некоторое время сидел без работы, воспользовался таким видом заработка: искал по объявлениям "отдам даром" старую технику и потом на других ресурсах ее перепродавал.

Способ 2. Чистить тротуары

Этот способ, как правило, актуален осенью (когда слишком много неубранных листьев) и зимой (когда слишком много неубранного снега).

Минувшей зимой в нашем домовом чате несколько раз искали человека, который бы смог быстро убрать снег во дворе, платили 500 грн сразу же после уборки. Также часто убрать их территорию предлагают предприятия, торговые центры и т.д.

Способ 3. Раздавать листовки

На сайтах по поиску работы таких объявлений полно, обещают платить от 55 грн до 70 грн в час. Погода сейчас хорошая - все же не зимой на морозе стоять. Так что походил три-четыре часа на свежем воздухе - и 200 грн в кармане.

Способ 4. Учить тому, что умеешь

Когда речь идет о том, чтобы чему-то учить, мы чаще всего думаем о репетиторстве - усиленной подготовке детей по школьным предметам. Но ведь среди нас есть не только учителя по английскому и математике, но и другие специалисты. Так что учить можно чему угодно, и запросы в Сети есть: одни хотят взять несколько уроков танцев, другие - научиться рисовать, третьи - поиграть с настоящим шахматистом.

Способ 5. Курьерские услуги

Пандемия коронавируса сделала курьерские услуги очень востребованными: сегодня люди заказывают онлайн все - от продуктов и игрушек до техники и лекарств. Платят курьерам немного, но зато всегда есть надежда на "чаевые".

Но курьером можно работать не только при магазинах и торговых сетях, а и по индивидуальным заказам. Тем более, что на онлайн-сервисах заказов услуг время от времени попадаются довольно интересные задания. Например, купить кокосовое молоко и отправить его почтой в другой город.  Или, скажем, доставить птицу с одной станции метро до другой.

Способ 6. Поработать руками

Спрос на тех, кто умеет ремонтировать мебель и бытовую технику, очень велик, и заказов у таких мастеров хоть отбавляй. Украинцы не торопятся расставиться с любимыми вещами и чаще готовы их ремонтировать, чем покупать новые. Да, ремонт хоть стула, хоть бойлера влетает в копеечку, но покупать новое ведь будет еще дороже.

Но, как говорится, не ремонтами едиными. Например, встретила такое объявление - "принарядить" кота к его дню рождения: постричь и украсить стразиками. Неизвестно, понравились ли процедуры коту, но исполнитель получил 200 грн.

Или вот такое творческое задание: изготовить из бисера и проволоки свадебную диадему по фото, стоимость работы - 500 грн.

Есть спрос на вышивку, кукол ручной работы, фоторамки и фотоальбомы, сделанные в единственном экземпляре - словом, хендмейд по-прежнему в цене.

В конце концов, можно просто поработать грузчиком - эта вакансия часто висит в объявлениях на дверях больших и маленьких магазинов. Да, работа тяжелая физически, низкооплачиваемая и только для мальчиков. Но она есть, и иногда становится выходом почти в безвыходной ситуации.

Способ 7. Необычные задания

О необычных, но неплохо оплачиваемых заданиях рассказал онлайн-сервис заказа услуг Kabanchik.ua. Какие только заказы не делают наши люди - найти потерянное обручальное кольцо в озере, занять место в беседке и сидеть там до прихода компании, поймать заползшего в квартиру ужа, достать наушник из лифтовой шахты и даже сняться в клипе.

Читая такие объявления, никогда не знаешь, что тебя ждет. Но как на каждый товар находится покупатель, так и на каждое объявление находится свой исполнитель. И люди, потратив немного времени, зарабатывают в среднем 250-400 грн.

МНЕНИЕ

"Заработать можно и с талантами, и без них"

- Сегодня есть огромное количество способов подработки, - отметил в комментарии "КП в Украине" руководитель компании Perfomance Management Сергей Сароян. - В первую очередь на ум приходит ручная работа. Специализированные платформы зарабатывают на самодельных вещах миллиарды долларов, что доказывает: спрос на них достаточно высок.

А, например, индустрия вебкам (от англ. webcam - веб-камера, сфера бизнеса, построенная на платном общении веб-модели и наблюдателя в онлайн-чате. - Авт.), доказывает, что заработать можно даже в том случае, если таланты отсутствуют либо человек еще не успел проявить себя в полной мере. Впрочем, подобный контент сегодня производится в таких количествах, что много заработать уже вряд ли получится, так что стоит попробовать свои силы в создании другого "малого бизнеса". Если в голову ничего не приходит, можно зайти на сайт с фриланс-услугами и выбрать любую заинтересовавшую.

Скажем, если человек способен писать текст без ошибок, копирайтинг может стать неплохой прибавкой к основной зарплате. Основное требование - создание уникального текста под нужды клиентов. Причем содержание может быть совершенно разным. Одному заказчику будет нужен материал об устройстве двигателя, а другому - о туристических маршрутах Италии. Так что каждый сможет найти тему по своему вкусу. Заказы можно получать на специальных ресурсах, которые обеспечивают безопасные взаимоотношения между заказчиками и исполнителями. Понятно, что на начальном этапе доходы будут скромными, но после наработки рейтинга и появления постоянных клиентов ситуация станет заметно лучше.

Сюда же можно включить SMM - ведение бизнес-аккаунтов в социальных сетях. Эта работа не требует какой-то предварительной подготовки, а только желание проводить много времени в социальных сетях, общаясь с подписчиками и публикуя контент.

Специалисты в своей сфере могут рассмотреть варианты по обучению других людей тому, что умеют сами. В Сети можно найти работу в самых разных сферах: создание веб-сайтов, обработка видео, графический дизайн, переводы с других языков, помощь в создании интерьера и многое другое. Причем работу смогут найти и новички.

Более того: подобные заказы на сайтах для фриланса являются эффективным способом набить руку тем, кто хочет освоить новые навыки и сменить профессию. И хотя работодателей в первую очередь интересуют люди с опытом, даже небольшое портфолио станет преимуществом при поиске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как заработать дома: 9 советов фрилансеру

Новости по теме: Работа