Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт рассказал, сколько денег брать с собой в отпуск

Эксперт рассказал, сколько денег брать с собой в отпуск
Фото: Free-Photos с сайта pixabay

Август - это, можно сказать, последний шанс отдохнуть летом. Недаром этот месяц является самым дорогим для отпуска.

Собираясь в путешествие, многие задаются вопросом, сколько денег с собой взять. Не хочется ни носить с собой слишком крупные суммы, ни оказаться в ситуации, когда денег на несколько последних дней отпуска осталось в обрез.

- Ответ на вопрос, сколько денег брать с собой в отпуск, зависит от страны пребывания, - считает Николай Переславский, сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute. - Даже если вы оплатили перелет, трансфер и отель “все включено”, нужно учитывать, что жизнью в отеле отдых, вероятнее всего, не ограничится. Экскурсии, покупка сувениров, перекус в городе - на все это потребуются дополнительные деньги. 

Чтобы определиться с суммой, эксперт советует просмотреть записи людей, побывавших в выбранной стране, прикинуть расходы, и прибавить к ним как минимум 30-40%. 

“Формат” денег - наличные или карта - также зависит от страны, выбранной для отдыха. 

- Поскольку далеко не в каждом городе банкоматы встречаются на каждом шагу, как минимум половину необходимой суммы лучше иметь наличными, - советует Переславский. - Как минимум, деньги в кошельке пригодятся для сопутствующих трат – покупки сувениров или товаров на рынках, проезда в общественном транспорте, чаевых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему в жару хочется есть, пить и спать: отвечаем на самые популярные летние вопросы

Новости по теме: Отдых летний отдых отпуск