Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Директор компании: “БРСМ-нафта” - заказчик обысков в “Консалтинговой группе А-95”

Директор компании: “БРСМ-нафта” - заказчик обысков в “Консалтинговой группе А-95”
Фото: facebook.com/BRSM.NAFTA

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

“Сегодня в наших квартирах и офисе "Консалтинговой группы А-95" прошли обыски, изъята техника. Последнее, что сообщили: "полиция с ломом и топором вошла в офис". Мы много пишем о беспределе силовиков, а сегодня сами стали объектом классической атаки”, - заявляет Сергей Куюн.

По словам Куюна, обыски проходят в рамках дела о схеме минимизации налоговых обязательств, однако о компаниях, которые фигурируют в деле ни он, ни его коллеги не слышали. Также, сами следственные действия  в "Консалтинговой группе А-95" связывают с “заказом” сетей АЗС, про которые выходили разоблачительные материалы на информационных ресурсах группы, в частности речь идет о сети АЗС “БРСМ-нафта”.

“Ладно, теперь о том, кто заказал. Этот почерк не спутать ни с кем. В основу ухвалы легли тезисы, которые по говно-сайтам разгоняет уже третий месяц мой "друг" Александр Мельничук из БРСМ-Нафта. Пользуясь случаем, я также хочу передать привет владельцу этого с позволения сказать бизнеса Андрею Васильевичу Бибе! Вы такой неоригинальный, не то что в своем бодяжном бизнесе – то одно добавите, то второе, то третьей, а здесь… Но мало ли, писали то мы о многих, поэтому на всякий случай передаю привет и другим бодяжникам типа МОТТО, SunOil и особенно мини-НПЗ в Мерефе компании "Альтернатив Энерджи Сорсес Компани"”, - отмечает Куюн.

По мнению директора “Консалтинговой группы А-95” Сергея Куюна, дело не имеет перспектив. Также, в комментариях под сообщением Куюна в Facebook, Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев написал, что берет вопрос на личный контроль.

Как сообщалось ранее, журналист медиа-группы 1+1 обратился в полицию с заявлением о угрозах  физической расправы со стороны владельца "БРСМ-нафта" Андрея Бибы после выхода критического сюжета о нем и его компании.

Новости по теме: АЗС обыск