Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт: Депутат Демченко получает деньги за срыв строительства аэропорта в Днепре

Эксперт: Депутат Демченко получает деньги за срыв строительства аэропорта в Днепре

Депутат утверждает, что работы идут полным ходом, но никакого строительства не происходит, пишет политолог Кирилл Сазонов.

"Сергей Демченко пытается создать видимость, что компания "Альтис" реально строит аэропорт. При этом - врет не только людям, но и президенту Зеленскому", - говорит эксперт.

Он опубликовал фотографии, сделанные местными журналистами, которые демонстрируют реальное положение дел.

 

По словам Сазонова, Демченко "прикрывает" компанию "Альтис" не просто так: "Видимо, часть отмытых через "Альтис" денег идет и ему в карман. Одновременно нардеп "зарисовывается" перед президентом как он классно строит аэропорт. Очень удобно".

По информации политолога, компания "Альтис" принадлежит тестю Романа Насирова. Компания выиграла тендер на строительство новой взлетно-посадочной полосы Днепровского аэропорта, предложив самую низкую цену. Как оказалось, "Альтис" не имеет опыта строительства таких объектов, и Антимонопольный комитет не выдает соответствующих документов.

 

"Вы только представьте - строительство аэропорта отдали тем, кто даже делать этого не умеет, о каких реальных работах там может идти речь? Очевидно, перед нами типичный пример фирмы "прокладки" для отмывания бюджетных денег", - констатирует Сазонов.

По его мнению, единственный шанс построить аэропорт – провести повторный тендер с ограничениями для подобных фирм.

Новости по теме: Новости Днепра Аэропорты