Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Основатель Amazon Джефф Безос уйдет с должности генерального директора

Основатель Amazon Джефф Безос уйдет с должности генерального директора
Фото: REUTERS

Основатель Amazon Джефф Безос уйдет с должности генерального директора 5 июля, после почти 30 лет работы во главе интернет-гиганта, сделавшего его одним из самых богатых людей на планете. Об этом бизнесмен объявил на ежегодном собрании акционеров компании 26 мая, передает CNN. По словам Безоса, дата выбрана "сентиментальная": 5 июля - день регистрации Amazon в 1994 году.

- Я очень рад перейти на должность председателя, где я сосредоточу свою энергию и внимание на новых продуктах и ​ инициативах, - сказал Безос.

В феврале он говорил, что надеется найти больше времени для работы над своими предприятиями за пределами компании, такими как Bezos Earth Fund и Blue Origin.

Безос передаст бразды правления Энди Ясси, который в настоящее время руководит Amazon Web Services. Проработавший в компании 24 года и поднявшийся по карьерной лестнице, Ясси будет "выдающимся лидером".

- У него самые высокие стандарты, и я гарантирую, что Энди никогда не позволит Вселенной сделать нас типичными. У него есть энергия, необходимая для того, чтобы поддерживать в нас то, что делало нас особенными, - сказал Безос. 

Когда Ясси покинет высший пост в AWS и возглавит Amazon, его заменит генеральный директор Tableau Адам Селипски.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рейтинг Forbes: где живут миллиардеры

Новости по теме: Джефф Безос Amazon