Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве ввели дополнительные льготы для предпринимателей, пострадавших от карантина

В Киеве ввели дополнительные льготы для предпринимателей, пострадавших от карантина
Фото: Григорий КОНСТАНТИНОВ

Киевский городской совет принял решение о расширении льгот и преференций для малого и среднего бизнеса, который пострадал от последствий карантина, введенного в столице из-за коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- Внесение изменений и дополнений в Положение о финансово-кредитной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и решение Киевсовета "О некоторых вопросах комплексной поддержки субъектов хозяйствования города Киева на время действия ограничительных мер" от 24 декабря 2020 поддержали 99 депутатов, - отметили в Киевсовете.

Согласно нововведениям, для предпринимателей действуют такие изменения:

  • уменьшение размера долевого участия с нынешних 50% до 1 грн в содержании владельцами заведений общественного питания площадок у стационарных учреждений, а также сезонных и летних площадок;
  • увеличение размера финансово-кредитной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;
  • уменьшение платы за размещение средств наружной рекламы и рекламы на коммунальном транспорте до 50%.

Также в ведомстве напомнили о введенном с 5 апреля освобождении от оплаты за парковку на площадках "Киевтранспарксервис" для владельцев авто.

В связи с ухудшением ситуации с заболеваемостью коронавирусом Киев был внесен в список "красной" зоны карантина. С 5 апреля местные власти ввели в столице жесткий карантин. Общественный транспорт работает только по спецпропускам и с ограниченным количеством людей в салонах. Заведения общественного питания работают только на вынос или доставку. В городе запрещены проведения массовых мероприятий и работа культурных учреждений. Также учебные заведения приостановили работу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Мировая экономика идет на взлет: к чему готовить кошельки украинцам