Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Блогер: ОККО устроила монополию на топливном рынке и грабит украинских водителей

Блогер: ОККО устроила монополию на топливном рынке и грабит украинских водителей

Сеть автозаправочных станций ОККО запустила "антинародную программу": участвует в монопольном сговоре, зарабатывает на украинских водителях сверхприбыли и уничтожает конкурентов, передает УНН со ссылкой на vesti.ua. 

Как сообщил блогер и журналист Сергей Иванов на своей странице Facebook, ОККО лоббирует свои интересы с помощью "карманной" Нефтегазовой Ассоциации Украины, которой руководит Неля Привалова, а также "штатного эксперта" - директор консалтингового агентства "А95" и профильного сайта Enkorr Сергея Куюна.

Ассоциация на уровне Офиса президента и Кабмина лоббирует проведения проверок сетей АЗС, продающих топливо дешевле, чем ОККО. Со своей стороны Сергей Куюн возглавляет медиа атаки. В профессиональных кругах его называют "медиа-киллером", который по заказу топ-менеджмента ОККО уничтожает конкурентов в СМИ и социальных сетях.

 Куюн также публично оправдывает резкий рост цен на бензин и дизельное топливо в последние недели наблюдается на заправках ОККО. "Когда сети АЗС повышают цены на топливо, как правило, нам объясняют это подорожанием нефти ... Но кроме подорожания нефти существуют другие вещи - например, картельные сговоры, которые позволяют наращивать цены дальше и дальше", - пишет Сергей Иванов.

Новости по теме: АЗС