Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Журналист раскрыл подробности обысков в "АЛЛО" и детали новой схемы с GlobalMoney

Журналист раскрыл подробности обысков в

Известный журналист Евгений Плинский опубликовал на своем Youtube-канале видео, в котором детально объясняет, как сеть "АЛЛО" уходила от налогообложения с помощью электронных денег платежной системы GlobalMoney.

Журналист также опубликовал информацию о трех уголовных делах касательно сети "АЛЛО", которые касаются уклонения от уплаты налогов, а также обратил внимание на участие в этом платежной системы GlobalMoney (ООО "ГлобалМани").

Формально это происходит так: клиент пополняет электронный кошелек GlobalMoney (такая возможность есть в магазине "АЛЛО") и покупает за эти деньги товар. Факт оплаты подтверждают чек и квитанция GlobalMoney, в котором указано, что сумма будет зачислена на счет мерчанта. Однако сам клиент об этом не подозревает, а государство теряет миллиарды гривен на НДС, поскольку электронные деньги таким налогом не облагаются.

Также стало известно, что после последних публикаций в СМИ, журналисты пытались связаться с руководителем GlobalMoney Алексеем Свиридом, но он от общения с ними отказался, как и руководство сети "АЛЛО".

Журналисты ожидают от руководства ГФС и правоохранительных органов доведения до справедливого конца и наказания участников этой схемы: сети "АЛЛО", GlobalMoney и других компаний, задействованных в схеме.

Напомним, вчера стало известно, что правление АПИТУ (Ассоциация предприятий информационных технологий Украины) попросило покинуть эту ассоциацию компании, связанные брендом "АЛЛО" (сеть магазинов "АЛЛО") из-за скандала и публикаций о том, что эта сеть ввозит и реализует товары с использованием ФОПов и уклонении от уплаты налогов через платежную систему "ГлобалМани" (GlobalMoney).

Новости по теме: скандал Налоги обыск