Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В МВД просят повысить зарплаты полицейским

В МВД просят повысить зарплаты полицейским
Фото: facebook.com/vinn.police

Заместитель главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко заявил о необходимости повышения зарплат сотрудникам полиции. По его словам, в ведомстве наблюдают несоответствие зарплат сотрудников с нагрузкой, которая на них возложена. Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

- У нас есть определенное несоответствие зарплаты следователя в 12-14 тысяч гривен с нагрузкой, которая на него идет с тем, что не можем долго удерживать на работе людей, которые работают за 14 тысяч гривен и должны распутывать очень сложные схемы с участием преступников, которых защищают адвокаты, зарабатывающие сотни тысяч гривен в месяц. Поэтому есть определенная ситуация, что нужно повышать уровень зарплаты полицейским, - заявил Геращенко.

Для сравнения чиновник отметил зарплаты детективов НАБУ, которые превышают зарплаты полицейских в 5-6 раз.

- Но дела, которые распутывают полицейские, бывают не менее сложные и не менее насущные и важные, чем у сотрудников НАБУ. Конечно, работники полиции, зная, что в НАБУ зарплата в 5-6 раз выше, задают вопрос: а почему так?, - подчеркнул замминистра.

По его словам, ни в одной западной стране нет такого, чтобы сотрудник одного правоохранительного органа получал во столько раз больше, чем сотрудник другого правоохранительного органа.

ЧИАЙТЕ ТАКЖЕ

Должность главы полиции Ровенской области пытались купить за миллион долларов

 

 

Новости по теме: полиция Зарплата МВД