Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

"Телетрейд" - мошенники, обворовывающие украинцев 25 лет, должны понести наказание

 

Клиенты, пострадавших от мошеннических действий компании "Телетрейд", объединились, чтобы отстоять свои права и вернуть украденные у них деньги. Факты, обличающие преступную деятельность международного брокера были представлены ими 28 июля 2020 года на пресс-конференции в УНИАН. Эти материалы можно увидеть на сайте: http://ua.teletrade-whois.com.

Поддержать пострадавших клиентов приехали бывшие сотрудники компании Центр биржевых технологий. Когда год назад российская компания Teletrade выкупила украинскую компанию ЦБТ, они отказались принимать участие в тотальном обмане и уволились.

Пресс-конференция обманутых клиентов Телетрейд в УНИАН

"Телетрейд" 25 лет обманывает людей под лозунгами высоких заработков на финансовых рынках. Против основателя компании Владимира Чернобая и его подельников в России было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупных размерах. После его смерти компания перешла в руки наследников, продолжающих обогащаться на людском горе.

На пресс-конференции была раскрыта суть мошеннических схем. Таких, как, например, "Биржа трейдеров". Клиентам рекомендовали работать с трейдерами из этого, якобы независимого, проекта. А при попытке клиента вывести свои деньги, трейдеры, по команде руководства Teletrade, "сливали" депозит в ноль. Об этом заявил в своем видеопризнании один из трейдеров.

 

После открытия уголовного дела, проект прикрыли. Но лишать себя дохода мошенники не собирались — на смену "Бирже трейдеров" пришла "Синхронная торговля". На фейковых счетах с виртуальными деньгами торгуют торговые роботы. А к ним подключаются сотни клиентов с реальными деньгами. Когда общая сумма депозитов клиентов достигает нескольких миллионов долларов, управляющие роботами программисты "Телетрейд", открывают убыточные сделки. Эксклюзивное видео, о том как эта схема работает, было показано на пресс-конференции.

"Телетрейд" подрывает экономику Украины. Чего ждут правоохранительные органы?

Украденные у клиентов деньги оседают в карманах нынешних владельцев "Телетрейд" — это вдова Владимира Чернобая Анна Чернобай и его племянник Олег Суворов. Российские мошенники без зазрения совести оббирают до нитки клиентов в Украине. Здесь всеми процессами руководит Сергей Сароян. До 2014 года он уже работал в Teletrade региональным куратором, и активно обворовывал клиентов через "Биржу трейдеров". Сегодня, в должности директора, мошенник получает долю от "слитых" депозитов, ворочая миллионами.

 

Обманутые клиенты поделились информацией том, как Анна Чернобай, Олег Суворов и Сергей Сароян пытаются купить их молчание, предлагая жалкие крохи от украденных депозитов в обмен на отказ от претензий к компании. И подобных историй сотни тысяч. Сотни миллионов украденных долларов выводятся мошенниками из Украины в Россию через офшоры. Часть этих средств передается Олегом Суворовым для финансирования российской агрессии на Донбассе.

Преступная деятельность компании Teletrade подрывает украинскую экономику. Но, как ни удивительно, за все эти годы в компании ни разу не проводились проверки. Обманутые клиенты надеются, что собранные ими материалы стимулируют активность правоохранительных органов и послужат основанием для возбуждения уголовных дел против "Телетрейд" в Украине и пресечения деятельности мошенников.

Новости по теме: Бизнес