Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Илон Маск намекнул главному богачу планеты, что он умрет раньше, чем достигнет цели

Илон Маск намекнул главному богачу планеты, что он умрет раньше, чем достигнет цели
Фото: Фото: REUTERS.

Американский миллиардер Илон Маск потроллил Джеффа Безоса, который обошел его в пятерке богатейших людей. В интервью The New York Times Маск заявил, что аэрокосмическая компания Безоса Blue Origin не доставит человека на Луну при жизни своего основателя. Самому богатому человеку планеты 56 лет, а генеральному директору SpaceX – 49. Они конкурируют в космической отрасли более 15 лет.

- Скорость прогресса слишком медленная, а количество лет, что ему осталось, недостаточно, но я все еще радуюсь тому, чему он занимается с Blue Origin, - спрогнозировал Маск.

Основатель Tesla и глава интернет-компании Amazon открыто враждуют. В 2000 году Безос основал Blue Origin, а SpaceX Маска появилась в 2002 году. Спустя два года бизнесмены встретились и обсудили, к чему стремятся в космосе.

- Я всячески старался дать ему хороший совет, который он в значительной степени проигнорировал, - высказался Маск после обеда с богачом.

В 2013 году SpaceX решила эксклюзивно использовать стартовую площадку NASA. Blue Origin вместе с конкурентом SpaceX United Launch Alliance подали протест правительству США, однако SpaceX добилась права использовать площадку. Началась борьба за патенты, а миллиардеры обменивались колкостями в Twitter.

Безос высмеял идею SpaceX колонизировать Марс. Когда журналист BBC задал Маску вопрос о Безосе, он ответил: "Джефф, а кто он такой?".

В июне 2020 года Маск назвал Amazon монополистом и заявил, что компанию нужно "расчленить".

Джефф Безос старше Илона Маска всего на шесть лет и прекрасно выглядит. Фото: Личный архив героя публикации.

В ТЕМУ

Что покажут Илону Маску в Житомире: космический корабль, военную ракету и лунный грунт

Возможно, миллиардер откликнется на приглашение посольства Украины и прилетит на родину Сергея Королева.