Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Армянский бизнес-клуб — развитие бизнеса, нетворкинг и обмен опытом

Армянский бизнес-клуб — развитие бизнеса, нетворкинг и обмен опытом
 

На человека влияет окружение. Успешные сильные личности заряжают энергией и дают стимул для движения вперед. А в бизнесе подобное окружение ценно вдвойне. Для многих одесских бизнесменов таким местом силы является Армянский бизнес-клуб (АБК), который возглавляет известный бизнесмен и общественный деятель Ваган Симонян. Члены бизнес-клуба — владельцы малого, среднего и крупного бизнеса в различных сферах, готовы делиться друг с другом опытом, поддерживать новичков и даже финансировать стартапы.

Деятельность Армянского бизнес-клуба — эффективные коммуникации предпринимателей разных уровней

Армянский бизнес-клуб создан в 2017 году по инициативе одесского бизнесмена Сурена Сардаряна, который и стал его первым председателем. Изначально в Клубе состояли только бизнесмены-армяне, объединившись по принципу взаимопомощи. Но интерес клубу проявили их партнеры и друзья других национальностей, пожелавшие стать частью этого перспективного объединения. Тогда было принято решение не ограничивать членство в клубе по национальному признаку. И сегодня АБК объединил под своей крышей более 70 предпринимателей. И все же не каждый бизнесмен может вступить в Армянский бизнес-клуб. Для этого необходима рекомендация как минимум одного из членов организации.

 

В 2018 году на пост председателя Armenian Business Club единогласно был избран Ваган Симонян — владелец предприятий в различных сферах, общественный деятель, меценат, благотворитель. Несмотря на свою занятость в бизнесе и обязанности члена правления Одесской армянской общины, Ваган Владикович успешно развивает АБК. Его поддерживает правление, которое ежегодно избирается на общем собрании членов бизнес-клуба.

Клуб — идеальная площадка для активного общения. Семинары, конференции, бизнес-форумы открывают массу возможностей для предпринимателей всех уровней — от новичков до опытных владельцев холдингов. Это синергия актуальных знаний и экспертного опыта, позволяющая взглянуть на свой бизнес с иного ракурса. Мероприятия охватывают самый широкий спектр тем — от маркетинга до налогообложения и кадровых вопросов.

Отличительная черта деятельности Armenian Business Club — абсолютная прозрачность. На общих собраниях руководство отчитывается о финансовой деятельности: членских взносах, расходах, помощи новичкам и т.д. Не забывают бизнесмены и о благотворительности — часть средств АБК передает в благотворительный фонд им. Св. Григория Просветителя.

Председатель Армянского бизнес-клуба Ваган Симонян поддерживает молодежное направление в бизнесе

 

Председатель АБК Ваган Симонян большое внимание уделяет развитию молодежной платформы, которая создана на базе бизнес-клуба и насчитывает около 30 участников. Все они имеют возможность бесплатно посещать мероприятия и обсуждать свои бизнес-идеи со старшими товарищами. Опытные предприниматели всегда готовы помочь советом, а презентация стартапа может закончиться соглашением о его финансировании со стороны бизнес-клуба. И такие примеры в истории АБК уже есть.

Гагаринское плато в Одессе по праву можно назвать сердцем Одесской армянской общины — здесь расположились апостольская церковь, культурный центр. Соседствует с ним и Армянский бизнес-клуб. И не только располагается рядом, но и несет аналогичную функцию — объединять армян Одессы и Одесской области. А в перспективе — выход на всеукраинский и международный уровень.

Новости по теме: Бизнес