Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На 62,58 миллионов: "Укроборонпром" начал продавать списанное имущество на ProZorro

На 62,58 миллионов:
Фото: Иллюстративное фото: ukroboronprom.com.ua

Госконцерн "Укроборонпром" будет реализовывать списанное имущество предприятий через электронную площадку открытых торгов "ProZorro.Продажи". Сейчас в системе объявлено 270 аукционов на общую сумму 62,58 миллионов гривен. Об этом сообщила пресс-служба госконцерна.

- Среди позиций, например, железобетонный плавучий понтон и фюзеляж вертолета. В основном же предприятиями "Укроборонпрома" на аукцион выставлено автомобили, автобусы и металлолом, - отмечают в "Укроборонпром".

Все лоты собраны по этой ссылке. В госконцерне подчеркнули, что проведение торгов по списанному имуществу - "один из компонентов реформы закупок в концерне, которая началась со сменой генерального директора".

Согласно реформе, концерт должен полностью перейти на ProZorro, изменить внутренние процедуры, в частности, уменьшить суммы допороговых закупок. С 2020 года в "Укроборонпроме" и на его предприятиях все услуги и имущество, стоимостью свыше 50 тысяч гривен, должны закупаться прозрачно через публичную площадку. Следующий шаг в реформе закупок госконцерна - выставление арендованного имущества государственных предприятий на площадке ProZorro. С февраля концерн, согласно закону об аренде, должен сдавать в аренду свое имущество через "ProZorro".

Справка КП

ProZorro ("Прозоро") - онлайн-площадка для публичных и государственных закупок в Украине. Главный принцип - открытость торгов. Любой пользователь сети может отследить сделку, которая заключалась через эту электронную платформу. В информации о тендере есть информация о компаниях, которые принимали участие в конкурсе, их предложения по цене и другая сопутствующая документация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Днепропетровщина первой в Украине провела тендер в системе Prozorro

Новости по теме: Укроборонпром Prozorro закупка