Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дорожный фонд Луганщины получит рекордные 3 миллиарда гривен

Дорожный фонд Луганщины получит рекордные 3 миллиарда гривен

Еще 200 млн грн из госбюджета будет выделено на ремонт участка трассы государственного значения в Лисичанске.

Об этом сообщил председатель Луганской ОГА Сергей Гайдай. За решение о выделении для области этих средств он поблагодарил премьер-министра Алексея Гончарука, его советника Юрия Голика и главу Укравтодора Александра Кубракова, информирует РБК.

"Я хотел бы поблагодарить Александра Кубракова, Юрия Голика и самого премьера Алексея Гончарука за то, что в этом году мы получим фантастическую сумму на ремонт дорог Луганской области", - сказал Гайдай.

По его словам, дополнительных 200 млн гривен на ремонт 14-километрового участка трассы в районе Лисичанска было решено выделить из госбюджета после рабочей встречи Гайдая, Гончарука, Голика и Кубракова.

Александр Кубраков, Алексей Гончарук, Юрий Голик

Он рассказал, что изначально ремонт этой дороги был возложен на областной бюджет.

"Благодаря этому решению количество отремонтированных дорог Луганской области не уменьшится", - сказал Гайдай.

В декабре 2019 года советник премьер-министра Украины Юрий Голик опубликовал в Facebook отчет о том, как областные государственные администрации используют деньги Дорожного фонда. Лидеры в использовании средств, выделенных на ремонт и содержание дорог областного и сельского значения, является Хмельницкая, Сумская, Луганская, Харьковская и Днепропетровская области. Хуже всех выделение деньги используют Житомирская, Ивано-Франковская и Черновицкая ОГА.

Новости по теме: Область Луганская Дороги