Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стельмах пригрозил наказать банки, которые возвращают украинцам депозиты

Стельмах пригрозил наказать банки, которые возвращают украинцам депозиты

Глава Национального банка Украины Владимир Стельмах призвал украинцев пока что не обращаться в банки с требованиями о досрочном снятии своих средств с депозитов – передаёт biz.liga.net.

Как отметил В.Стельмах, подобные попытки снять досрочно депозиты могут создать определенные трудности как для банков, так и «другим вкладчикам».

"Я бы обратился к вкладчикам - не нужно создавать трудностей банкам, потому что интересы других вкладчиков также будут задеты в негативном плане", - пояснил Стельмах.

Кроме того, глава Нацбанка предупредил коммерческие банки о недопустимости досрочной выдачи депозитных средств населению и применении к банкам, в случае такой выдачи, жестких регулятивных мер: "Нельзя досрочно возвращать депозиты. Но если банки будут дополнительно создавать себе трудности, выдавая досрочно депозиты, то к таким банкам мы будем относиться более жестко".

Напомним, в Верховной Раде зарегистрировано уже два проекта постановления о расследовании деятельности руководства Национального банка Украины в аспекте «негативных последствий деятельности по стабилизации курса национальной валюты». Один законопроект – от депутата Партии регионов Николая Азарова, другой –от депутата фракции «Наша Украина-Народная самооборона» Кирилла Куликова.