Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Миссия МВФ завершила свой визит в Украину

Миссия МВФ завершила свой визит в Украину
Фото: Фото: REUTERS

Миссия Международного валютного фонда под руководством господина Рона ван Родена, которая находилась в Украине с 14 по 22 ноября завершила свой визит. Специалисты заявили, что за несколько месяцев правительство достигло высокого прогресса в продвижении реформ. Об этом сообщается на сайте правительственного портала.

- Мы провели конструктивные переговоры. Миссия оценила существенный прогресс, достигнутый за последние несколько месяцев, - отметил премьер-министр Алексей Гончарук.

Как отметили министр финансов Оксана Маркарова и глава миссии МВФ Рон ван Роден, достигнут прогресс и в дискуссиях о политике и реформ, которые могут быть основой новой программы МВФ, включая поддержку денежно-кредитного, фискального и финансового секторов.

- Коллеги из МВФ завершили работу в Киеве и опубликовали заявление по завершению миссии. Минфин подтверждает достигнутый значительный прогресс и согласования очень многих параметров будущей программы. Те, кто регулярно читает заявления, заметили, что в ней нет фразы после "но". Измены нет. Активно продвигаемся к согласованию программы, - отметила Маркарова в Facebook.

Ранее министр финансов Украины Оксана Маркарова заявила о том, что хочет, чтобы сотрудничество с Международным валютным фондом прекратилось до 2023, и чтобы Украина начала обеспечивать себя самостоятельно.

- Программа, над которой мы работаем, – хорошая, и она нам позволит провести массу реформ, приватизацию, концессию и другие вещи. Но и должна позволить нам выйти из нее по завершении – как в свое время это смогла сделать Польша, - подытожила Маркарова.

Фото: facebook.com 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый прогноз МВФ: украинская экономика будет расти в три раза быстрее российской 

Ожидания специалистов фонда относительно мировой финансовой системы за последние полгода существенно ухудшились.

Новости по теме: МВФ Алексей Гончарук