Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Кучеренко: Одобрение "поправки Геруса" - это настоящее преступление, а не столкновение в ВИП-зале "Борисполя"

Кучеренко: Одобрение
Фото: Фото: архив КП

Пренебрежение регламентными нормами, обман и манипуляции председателя энергетического комитета ВР Андрея Геруса в ходе принятия его поправки о возобновлении импорта электроэнергии из РФ является настоящим преступлением. В то время как в ВИП-зале аэропорта "Борисполь" ничего трагического не произошло.

Об этом написал народный депутат Украины, первый заместитель комитета по вопросам энергетики и ЖКХ Алексей Кучеренко на своей странице в Facebook, комментируя сегодняшнее рассмотрение судом ходатайства прокуратуры об избрании Олегу Ляшко меры пресечения в виде содержания под cтражей.

"Хочу попробовать донести свою позицию "пострадавшему". Андрей, не опускайте "ниже плинтуса" и так небольшой свой авторитет как руководителя комитета и начинающего политика. Найдите в себе силы не вестись на указания ваших "старших товарищей", которые ведут свои большие финансовые баталии со своими конкурентами ...>  Ничего трагического в ВИП-зале Борисполя не произошло, а ваша наглое и дерзкое пренебрежение регламентом, манипуляции и прямой обман в ходе рассмотрения вашей "эпохальной" правки - является само по себе преступлением и вызвало бурю эмоций не только у господина Ляшко, но и у тысяч адекватных и патриотических украинцев", - написал Кучеренко.

Он также отметил, что проконсультировался с юристами и они не подтвердили уверенность Андрея Геруса в юридической квалификации инцидента, произошедшего между ним и Олегом Ляшко.

Ранее Алексей Кучеренко заявлял, что глава энергетического комитета ВР Андрей Герус не имеет морального права быть председателем комитета и должен быть освобожден от должности, поскольку лоббирует интересы олигархов.

Напомним, 18 ноября Бориспольская местная прокуратура сообщила о подозрении бывшему народному депутату Олегу Ляшко за его драку с действующим парламентарием Андреем Герусом в аэропорту "Борисполь" и направила в суд ходатайство об избрании экс-депутату меры пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесения залога.

6 ноября во VIP-терминале аэропорта "Борисполь" лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко подрался с депутатом Андреем Герусом, которого он обвинил в импорте российской электроэнергии, возобновленном из-за внесенной депутатом поправки к закону.