Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

МАУ закрывает несколько убыточных рейсов

МАУ закрывает несколько убыточных рейсов
Фото: Фото: сайт Flyua

Крупнейший украинский авиаперевозчик сокращает несколько убыточных рейсов. Новое расписание вводится на весь зимний и летний сезоны навигации 2019-2020 годов.

- Сокращение программы полетов обусловлено необходимостью оптимизации затрат авиакомпании и возвращения ее в зону безубыточности, - сообщили в МАУ. - Новое расписание вводится с 16 ноября 2019 года на весь зимний сезон навигации. Накануне летнего сезона возможны его коррективы, о которых авиакомпания будет заранее информировать пассажиров и общественность.

Как сообщили в компании, Международные авиалинии Украины прекратят выполнение следующих рейсов: Киев — Амман, Киев — Минск, Киев — Рига, Киев — Пекин. Кроме того, частота полетов по маршруту Киев – Бангкок – Киев будет снижена до 3 рейсов в неделю. Изменения объяснили тем, что самолеты вынуждены облетать территорию РФ, и украинские перевозчики оказываются в невыгодном положении по сравнению с конкурентами.

- Авиакомпания МАУ предложит пассажирам изменение маршрута перевозки при наличии такой возможности либо возврат стоимости билета, если изменение маршрута невозможно или пассажир отказывается от предложенного альтернативного рейса, - говорят в МАУ. - Для качественной и оперативной обработки заявок компанией, пассажиру следует обратиться за помощью сразу, как только он узнает об изменениях в выполнении его рейса. Возврат средств за неиспользованный билет (его часть) осуществляется по месту приобретения и в валюте оплаты.

Правда, по некоторым направлениям МАУ обещает летать чаще. Частотность полетов между Киевом и Брюсселем, Копенгагеном, Стокгольмом, Краковом и Мадридом возрастёт до ежедневной.

Дважды в день будут выполняться рейсы по маршрутам Киев – Лондон – Киев и Киев – Вильнюс – Киев. В период зимней навигации количество рейсов МАУ между Киевом и Торонто возрастет с двух до трех в неделю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Совладелец SkyUp о трещинах в Boeing: "Проверено абсолютно все"

Новости по теме: МАУ