Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Что украинцы будут покупать в "Черную пятницу"

Что украинцы будут покупать в
Фото: Фото: Архив «КП»

В череде осенне-зимних распродаж Black Friday имеет особое значение. В США эта акция занимает лидирующие позиции по показателям прибыли в сегменте интернет-торговли, а также по интенсивности трафика и спроса. Уже в начале ноября представители малого и среднего бизнеса и бренды-гиганты начинают готовиться к "Черной пятнице".

За несколько последних лет "Черная пятница" превратилась в глобальный марафон скидок, который в Украине, как правило, начинается в четверг и длится до конца календарной недели, а то и месяца. Многие магазины в поиске клиентского внимания и выгоды проводят так называемый presale (подготовку к распродаже) уже с понедельника. Тем не менее, пик пользовательского трафика в большинстве стран фиксируется в один и тот же день – пятницу.

В Украине в среднем на одного участника распродаж приходится 3,8 купленных товара. Такие результаты показало исследование, проведенное компанией Picodi

Самым популярным товаров в "черную пятницу" в нашей стране является одежда. На втором месте – обувь, на третьем – бытовая техника. Также в топ-5 вошли электроника и косметика/парфюмерия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Черная пятница 2018" в Украине: мужчины собираются тратить больше женщин

Среднестатистический украинский покупатель не настроен упускать предоставленную ему возможность сэкономить на покупках. Такой главный вывод сделали авторы исследования

Новости по теме: Черная пятница Скидки