Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве состоялся первый Ukraine Tax Form посвященный налогообложению в Украине

В Киеве состоялся первый Ukraine Tax Form посвященный налогообложению в Украине

Главная цель проведения Ukraine Tax Form – открытая коммуникация бизнеса и экспертов отрасли с представителями власти. Во время проведения Форума участники получили возможность обсудить необходимые изменения в налоговой системе Украины.

Участниками форума стали: народные депутаты от фракции "Слуга народа" и члены парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Дарья Володина и Алексей Леонов, член парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности Артем Дмитрук, ректор Университета государственной фискальной службы Украины Павел Пашко, первый проректор Университета ГФСУ Олег Шевчук, эксперт по налоговому реформированию, доцент кафедры уголовного права и криминологии Университета ГФСУ Андрей Гмырин, президент Украинской ассоциации производителей Александр Громыко и другие представители экспертного сообщества и бизнеса.

 

Ukraine Tax Form был разделен на 5 сессий, во время каждой из которых, проходили презентации предложений по совершенствованию системы налогообложения и их обсуждение. Главные вопрос, которые обсуждались на Форуме: теневой бизнес, проблемы администрирования и кадровой политики налогообложения, контрабанда, необходимость создания новой независимой Государственной Службы доходов и сборов, система кодификации товаров, структура и функционал таможенных органов, опыт реализации плана BEPS в Украине, трудности его внедрения.

Особое внимание спикеры, эксперты и представители власти обратили на необходимость реформирования действующей системы налогообложения в Украине. Народные избранники от партии "Слуга народа" Володина и Леонов инициировали создание новой рабочей группы при Комитете Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики и получили поддержку от всех участников форума.

 

"Налоговый форум предоставил нам возможность услышать разные мнения экспертного сообщества и бизнеса. Я поддерживаю свою коллегу (нардеп Дарья Володина, - ред) и уверен, что создание рабочей группы при парламентском комитете финансов, налоговой и таможенной политики поможет качественно реформировать отрасль и правоохранительные органы, расследующие экономические преступления. У нас есть достаточно сил и возможностей, чтобы начать борьбу с коррупцией, рейдерством и разграблением государственного имущества", – отметил Леонов.

Ранее, новый премьер-министр Алексей Гончарук сообщил о намерениях Кабинета Министров провести весной "глубокую" налоговую реформу, которая начнет действовать в 2021 году.

Новости по теме: форум Налоги Киев