Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Миллиардер Дэвид Кох умер после 27 лет борьбы с раком

Миллиардер Дэвид Кох умер после 27 лет борьбы с раком
Фото: Фото: reuters.

Бизнесмен-миллиардер Дэвид Кох скончался от рака простаты в 79 лет. Американский филантроп и совладелец Koch Industries занимал 11 строку в рейтинге богачей мира. Его накопления составляют 42 миллиарда долларов, сообщила журналистка из New Yorker. Позднее информация появилась на сайте компании покойного Koch Industries.

По сообщениям, в июле 2018 года Кох ушел с поста исполнительного вице-президента своей компании из-за "проблем со здоровьем

Чарльз Кох о кончине брата

Брат покойного Чарльз Кох подтвердил информацию, заявив, что в последнее время Дэвид  боролся с раком простаты. Он отметил, что брат делал пожертвования на медицинские исследования, образование и искусство.

"В июне 2018 года я поделился с вами новостью о том, что Дэвид уходит из бизнеса и организации из-за ухудшения здоровья. С тяжелым сердцем я должен сообщить вам о смерти Давида.

Любой, кто работал с Дэвидом, несомненно, прочувствовал его индивидуальность и огромную страсть к жизни. Двадцать семь лет назад у Дэвида диагностировали прогрессирующий рак простаты, и предположили, что ему осталось несколько лет. Дэвид любил говорить, что сочетание блестящих докторов, самых современных лекарств и его собственное упрямство пугают рак. Мы все должны быть благодарны за это, потому что в результате брат смог соприкоснуться с жизнями многих людей.

В те годы он женился на прекрасной Джулии Флешер (вдове 56 лет, - Авт.), воспитывал троих исключительных детей (Дэвида, Мэри и Джона, - Авт.), оставаясь преданным успеху Koch Industries. Дэвид также повлиял на благотворительные программы для больниц, исследований рака, сфер образования и искусства. Значение щедрости Давида лучше всего отражено в словах Адама Смита, который писал: "потворствовать нашим доброжелательным чувствам - это совершенство человеческой натуры". 

Хотя это очень печальный день для всех нас, я хочу, чтобы вы знали, что Дэвид гордился необычайной работой, которую вы все проделали, чтобы сделать Koch Industries успешной компанией, какой она является сегодня.

Его будет очень не хватать, но он никогда не будет забыт".

Братья Кохи развили бизнес, начатый отцом. Фото: Пресс-служба

СПРАВКА "КП"

Koch Industries занимается переработкой сырой нефти, удобрениями, производством чашек Dixie и туалетной бумаги Quilted Northern.

По данным "Forbes", Дэвид разделил контроль над компанией с братом Чарльзом. Сообщается, что выручка "Koch Industries" составляет 110 миллиардов долларов.

Во времена, когда Чарльз был председателем и главным исполнительным директором, а Дэвид - исполнительным вице-президентом, Koch Industries стала крупнейшим в мире частным предприятием. Братья расширили нефтеперерабатывающий бизнес, созданный отцом, и создали множество новых предприятий.

На сайте Koch Industries назвали цель компании: "Наша задача - создавать и внедрять широкий спектр продуктов и услуг, которые делают жизнь лучше, и делать это ответственно, при этом потребляя меньше ресурсов".

Напомним, Дэвид Кох некоторое время занимался политикой. В 1980 году он баллотировался на пост кандидата в вице-президенты Либертарианской партии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер создатель JYSK Ларс Ларсен

В июне он отошел от дел и провел последние дни в кругу семьи.

Новости по теме: Миллиарды Утраты