Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Фармак" - единственный законный правообладатель ТМ "Корвалол" - директор по правовому обеспечению "Фармак" Дмитрий Таранчук

Фото: Фото: архив КП

Об этом в интервью газете "Голос України" сообщил юрист, директор по правовому обеспечению "Фармак" ДмитрийТаранчук.

"Использование этого наименования в любой комбинации с другими словами, в частности, с латинским написанием, будет считаться нарушением исключительных неимущественных прав ПАО "Фармак", - отметил Дмитрий Таранчук.

По его словам, компания "Фармак" не прекращает защиту прав на обозначение "Корвалол Corvalolum" и продолжает применять меры судебной защиты в порядке, установленном действующим законодательством Украины.

"Предмет иска к компании "Здоровье" и к компанию "Дарница" - разный, но основания, по которым истец обратился с исками как к одной, так и к другой  компании, одинаковые, так как и доказательная база похожа в части доказательства нарушения прав истца. Речь идет о доказательстве сходства до степени смешения со знаком "Корвалол Corvalolum" компании "Фармак" и введении в заблуждение потребителя лекарственного средства "Корвалол", - подчеркнул Дмитрий Таранчук.

Напомним, ранее появилось решение Верховного суда, согласно которому спор между ПАО "Фармак" и ЧАО ФФ "Дарница" относительно ТМ "Корвалол" вновь направлен на рассмотрение суда первой инстанции. Также решение ВСУ не отменяет предыдущего решения о том, что название "Корвалол" является хорошо известным знаком, исключительные права на который принадлежат компании "Фармак".

Новости по теме: Корвалол Фармак