Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Европейский банк готов дать деньги на новые электрички для Запорожской и Днепропетровской областей

Европейский банк готов дать деньги на новые электрички для Запорожской и Днепропетровской областей
Фото: Фото: пресс-служба "Укрзализныци"

Европейский инвестиционный банк готов выделить средства на новые электрички для Запорожской и Днепропетровской областей. Об этом 4 июля говорилось во время совещания в Запорожской облгосадминистрации, передает Укринформ.

- Представляя сторону банка мы бы хотели акцентировать внимание на том, что мы готовы инвестировать средства банка в улучшение пригородного сообщения. Но для того. чтобы инвестиции носили стабильный характер, должны быть технические изменения, - сказал ведущий экономист Европейского инвестиционного банка Пирс Викер.

На пригородных пассажирских перевозках Запорожской области ежегодно обслуживается около 7,5 миллиона пассажиров. При этом, средний возраст электричек - около 30 лет. К тому же, в Украине слишком много остановок и электрички едут со скоростью, которая в два раза меньше, чем в Европе. Не соответствуют современным требованиям также перроны.

- Проект, который мы сегодня рассмотрим, предлагает не только обновление подвижного состава, но и также системные изменения в организации пассажирских перевозок. Пилотными регионами для проекта выбраны Запорожская и Днепропетровская область, - сообщила заместитель директора Департамента инвестиционной политики АО “Укрзализныця” Юлия Гуреева.

В случае подписания договора, на начальном этапе будут закуплены 8 новых электромашин. Европейцы готовы инвестировать 110 миллионов евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Укрзализныця" начнет продавать билеты за 60 дней до отправления поезда

Эта услуга доступна для большинства популярных поездов внутреннего и международного сообщения и беспересадочных вагонов с 8 июля.