Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мировой финансовый кризис будет не меньше двух лет

Мировой финансовый кризис будет не меньше двух лет

Глобальный финансовый кризис, настигший мировую экономику продлится еще около двух лет, считают участники форума Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества, проходящего в столице Перу Лиме. Об этом сообщил журналистам сопредседатель совета банкир Андрей Костин - передаёт "Дело".

"Бизнес-сообщества считают, что кризис продлится около двух лет. Я, когда сюда ехал, был настроен более оптимистично и предполагал, что кризис будет еще около полутора лет. Но, пообщавшись с коллегами, понимаю, что общее мнение состоит в том, что кризис продлится еще два года", - сказал Костин, добавив, что лидеры АТЭС настроены не так оптимистично. Тема преодоления мирового финансового кризиса и его последствия для мировой финансовой системы являются одним из основных вопросов саммита АТЭС, проходящего в Лиме.

Всемирный экономический кризис и способы его преодоления стали основной темой саммита. На встрече лидеров 21 экономики АТЭС будет принята Лимская декларация, подготовленная на основе рекомендаций глав МИД и министров торговли.

В то же время, как сообщает utro.ru, по оценке заместителя директора-распорядителя Международного валютного фонда Мурило Португала, мировой финансовый кризис продолжается уже 15 месяцев, и «пока трудно назвать точные сроки, когда он закончится».

"2009 год ожидается трудным, однако пик кризиса пришелся на октябрь 2008 года, и уже прошел. Считаю, что первые положительные тенденции появятся в конце 2009 года", - резюмировал он.