Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стало известно, в каких областях Украины завышают тарифы на газ

Стало известно, в каких областях Украины завышают тарифы на газ
Фото: Фото: pixabay.com.

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, завершила проверки работы поставщиков голубого топлива в четырех областях страны – Львовской, Черновицкой, Запорожской и Черниговской. Как сообщили в Sud.ua со ссылкой на НКРЭКУ,  по итогам в регионах выявлены серьезные нарушения, среди которых - незаконные доначисления к тарифам.

В результате этого потребителям этих регионов приходилось расплачиваться за газ, утраченный при транзите.

В НКРЭКУ призвали всех потребителей из данных регионов до 18 апреля провести перерасчеты платежек за газ за прошлые 6 месяцев (с 1 октября 2018 года). Домохозяйствам же рекомендовали оформить жалобу с целью возврата средств.

Также известно, что поставщиков-нарушителей, в частности, "Запорожгаз", "Черновцыгаз", "Львовгаз" и "Черниговгаз" оштрафовали на 850 тысяч гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цены в апреле: подорожают автогаз и билеты на поезд 

С приходом тепла в Украине начинает традиционно дорожать автогаз. За последний месяц этот вид топлива подорожал на гривну за литр. Хотя в некоторых сетях цены держатся стабильными еще с февраля. Эксперты объясняют это тем, что зимой на рынке образовывается профицит этого топлива и трейдеры распродают остатки еще по старым ценам. В то же время новые партии топлива уже поступают в Украину по более высоким ценам. По прогнозу аналитика "Консалтинговой группы А-95" Артема Куюна, средняя цена сжиженного газа в рознице в ближайшее время может достигнуть 13-14 грн/л.

Новости по теме: Газ Повышение тарифов