Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дешевое небо: какие новые лоукост-перелеты запускают в 2019 году

Дешевое небо: какие новые лоукост-перелеты запускают в 2019 году
Фото: Фото: facebook.com/wizzaircom

Сейчас чуть ли не каждую неделю появляется информация о том, что с такого-то числа запустят очередной новый рейс той или иной авиакомпании из Украины. КП в Украине собрала для вас все новые направления, которые можно уже сейчас анализировать для составления маршрута недорогого путешествия. В ближайшее время уже начали летать или будет запущено несколько десятков новых прямых недорогих перелетов.

Март

Киев-Бремен (WizzAir)

Стартовал 1 марта. Рейсы в марте будут выполняться по понедельникам и пятницам, а уже с апреля и далее - по вторникам и субботам (дважды в неделю). Цена от 30 евро.

Киев – Рига (WizzAir)

Направление открыто 2 марта. Рейсы выполняются по вторникам и субботам. Кроме того, в марте, июле и августе рейсы будут и по четвергам каждую неделю. В остальные месяцы рейсы в четверг будут выполняться 1-2 раза за месяц. Начиная с октября, рейсы по четвергам отсутствуют в расписании. Цена от 30 евро.

Киев- Биллунн. (WizzAir)

Это рейс открыт 2 марта. Полеты в датский аэропорт осуществляются по вторникам и субботам. Цена от 30 евро.

Львов – Коппенгаген (WizzAir)

Стартовали перелеты 3 марта. Рейс Львов - Копенгаген будет выполняться дважды в неделю - в среду и воскресенье. Стоимость билета в одну сторону стартует от 30 евро.

Харьков-Милан (Ernest Airlines)

Это рейс запустили с 12 марта. Летает дважды в неделю – по четвергам и воскресеньям. От 45 евро в одну сторону.

Харьков-Рим (Ernest Airlines)

Это маршрут тоже стал доступным с 12 марта. Летает дважды в неделю – по четвергам и воскресеньям. Билеты стоят от 45 евро в одну сторону.

Киев-Генуя (Ernest Airlines)

Рейс выполняется один раз в неделю с 16 по 30 марта и два раза в неделю, каждый вторник и субботу, начиная со 2 апреля. Цена стартует от 45 евро за перелет в одну сторону.

Апрель

Одесса- Рига (AirBaltic)

Латвийский перевозчик возобновляет сообщение между этими двумя городами с 1 апреля. В этом сезоне с начала апреля по конец октября airBaltic будет выполнять в Одессу пять рейсов в неделю, а с учетом дополнительных рейсов в летние месяцы их количество возрастет до семи. Цены на билеты стартуют от 60 евро.

Львов-Рига (AirBaltic)

Этот рейс тоже будет запущен с 1 апреля. Частота полетов – четыре раза в неделю, по вторнкам, четвегам, чубботам и воскресеньям. Стоимость от 49 евро.

Киев- Манчестер (Ryanair)

Полеты начнутся с 1 апреля. Рейсы будут проводиться дважды в неделю – по понедельникам и пятницам Цена билета – от 15 евро.

Киев-Афины (Ryanair)

Начало полетов запланировано на 2 апреля. Решгулярность – дважды в неделю по вторникам и субботам. На сегодня самые дешевые билеты на сайте перевозчика начинаются от 35 евро.

Киев –София (Ryanair)

Первый рейс отправится 3 апреля. Летать будут дважды в неделю – по средам и воскресеньям. На сегодня цены на сайте перевозчика стартуют с 28 евро в одну сторону.

Киев-Пафос (Ryanair)

Как ив предыдущем случае, первый рейс отправится 3 апреля. Летать будут дважды в неделю – по средам и воскресеньям. На сегодня цены на сайте перевозчика начинаются с 31 евро в одну сторону.

Киев-Краков (Wizzair)

Перелеты начнутся 5 апреля. Частота рейсов 4 раза в неделю – понедельник, среда пятница и воскресенье. Цены от 20 евро.

Май

Киев – Дублин (RyanAir)

Этот рейс запускают со второго мая. Периодичность полетов – дважды в неделю – четверг и воскресенье. Цены на сайте компании от 27 евро в одну сторону.

Одесса-Ереван (SkyUp)

Начало полетной программы с 17 мая 2019 года. Рейсы будут выполняться дважды в неделю по понедельникам и пятницам. Стоимость билета в одну сторону составит от 60 евро

Киев - Ереван (SkyUp)

Начало полетов с 17 мая 2019 года. Рейсы планируется осуществлять дважды в неделю: по понедельникам и пятницам. Стоимость билета от 60 евро.

Киев-Салоники (Wizzair)

Рейс стартует 20 мая и будет выполняться по понедельникам и пятницам. Цена заявлена от 20 евро.

Киев-Афины (Wizzair)

Маршрут откроется 21 мая. Перелеты будут осуществляться по вторникам и субботам. Цена заявлена от 20 евро.

Киев - Бургас (SkyUp)

Начало полетной программы с 31 мая 2019 года. Рейсы планируется осуществлять 2-3 раза в неделю. Стоимость билета в один конец от 45 евро

Июнь

Одесса – Кутаиси (SkyUp)

Начало полетной программы с 4 июня 2019 года. Рейсы будут выполняться дважды в неделю по вторникам и пятницам. Стоимость билета в одну сторону составит от 56 евро.

Киев - Варна (SkyUp)

Начало полетной программы с 14 июня 2019 года.  Рейсы планируется выполнять каждую пятницу. Стоимость билета от 45 евро.

Одесса- Краков (RyanAir)

Начнет летать с 16 июня по средам и воскресеньям. Цены стартуют от 24,5 евро в одну сторону

Июль

Киев-Лейпциг (WizzAir)

Первый рейс по этому маршруту запланирован на 5 июля. Рейсы будут выполняться по понедельникам и пятницам, цена на билет стартует от 20 евро.

Август

Харьков-Краков (WizzAir)

Изначально авиакомпания планировала начать полеты с 16 сентября 2019 года, но перенесла запуск рейса на полтора месяца. И теперь системе бронирования указана более близкая дата запуска - 2 августа. Рейсы будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и пятницам. Цена от 20 евро.

Октябрь

Киев – Дюссельдорф (RyanAir)

Рейс запускают с 20 октября. Полеты будут выполняться два раза в неделю - по четвергам и воскресеньям. Сейчас на сайте перевозчика доступны билеты по 27,5 евро в одну сторону.

Киев – Франкфурт Ханн (RyanAir)

Это рейс тоже доступен для заказа с 20 октбяря. Полеты будут выполняться два раза в неделю - по четвергам и воскресеньям. Сейчас на сайте перевозчика доступны билеты по 27,5 евро в одну сторону.

Киев – Баден-Баден (RyanAir)

Первый рейс состоится 21 октября. Полеты будут выполняться два раза в неделю - по понедельникам и пятницам. На сайте перевозчика доступны билеты по 27,5 евро в одну сторону.

Киев-Нюрнберг(RyanAir)

Первый рейс состоится 21 октября. Полеты будут выполняться два раза в неделю - по понедельникам и пятницам. На сайте перевозчика доступны билеты по 27,5 евро туда и по 98 евро назад.

Киев-Мадрид (RyanAir)

Первый полет запланирован на 27 октября. перевозчик будет выполнять четыре рейса в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Цена от 20 евро в одну сторону.

Киев – Валенсия (RyanAir)

Перелеты по новому рейсу будут выполняться с 29 октября два раза в неделю: по вторникам и субботам. Цена от 66 евро. Несмотря на то, что цена несколько выходит за стоимость лоукоста, но за четырехчасовой перелет это вполне бюджетная цена.

Киев-Катовице (RyanAir)

Начнет летать с 30 октября. Этим рейсом ирландский лоукостер хочет отобрать кусок пирога у венгерского перевозчика WizzAir, который уже 10 лет летает по этому маршруту. Рейсы будут осуществляться по нечетным числам четыре раза в неделю из международного аэропорта "Борисполь". Цены от 28 евро.

Ноябрь

Харьков-Вильнюс (RyanAir)

На пресс-конференции объявили, что компания планирует начать полеты с 27 октября. Однако на сайте перевозчика пока доступны даты с 6 ноября. При этом купить билеты пока не получится, потому что на сайте они не появились и соответственно еще не объявлены цены на них.

А в это время

Есть еще несколько маршрутов, которые могут появиться в этом году, но пока их нет в расписаниях авиакомпаний. Авиационные власти Италии (ENAC) предоставили право лоу-косту Ernest Airlines начать полеты по маршруту Одесса-Рим с частотой два раза в неделю. В решение указано, что полеты Ernest Airlines сможет начать с 19 апреля. Но в расписании этих рейсов пока нет.

Так же в этом сезоне будут запущены и другие рейсы, но их цена будет несколько превышать порог 120 евро за перелет туда-назад, который мы установили, как цену лоукоста. Поэтому мы их упоминаем отдельно.

Украинский перевозчик SkyUp открывает следующие рейсы, которые немного дороже традиционных лоукостов.

Одесса - Римини (Италия)

Начало полетной программы со 2 июня 2019 года. Рейсы будут выполняться каждое воскресенье. Стоимость билета в одну сторону составит от 2 239 грн.

Одесса - Барселона (Испания)

Начало полетной программы с 25 мая 2019 года. Рейсы будут выполняться дважды в неделю по средам и субботам. Стоимость билета в одну сторону составит от 2 507 грн.

Харьков - Римини (Италия)

Начало полетной программы со 2 июня 2019 года. Рейсы по данному маршруту будут выполняться каждое воскресенье. Цена от 2617 грн

Харьков - Барселона (Испания)

Начало полетной программы с 25 мая 2019 года. Рейсы по данному маршруту будут выполняться дважды в неделю: по средам и субботам. Цена от 3025 грн

Харьков - Ларнака (Кипр)

Начало полетной программы с 30 мая 2019 года. Рейсы по данному маршруту будут выполняться по четвергам. Стоимость от 2346 грн

Харьков - Кутаиси (Грузия)

Начало полетной программы со 2 июня 2019 года. Рейсы по данному маршруту будут выполняться дважды в неделю: по вторникам и пятницам. Тариф от 2210 грн

Запорожье - Барселона (Испания)

Начало полетной программы с 25 мая 2019 года. Рейсы по данному маршруту будут выполняться дважды в неделю: по средам и субботам. Цена от 2875 грн.

Новости по теме: Авиарейсы