Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Кому верить в УЗ: руководство госмонополии не может определиться...

Кому верить в УЗ: руководство госмонополии не может определиться...

При этом руководители предприятия и сами не знают, куда пойдут полученные в результате повышения деньги.

Так, гендиректор компании Евгений Кравцов публично заявляет — деньги от индексации отправят на покрытие убыточных пассажирских перевозок, а также на инвестиции.

"Индексировать тарифы на грузовые перевозки на индекс цен производителей промышленной продукции — это распространенная практика. Мы хотим, чтобы все понимали тенденцию разрыва между тарифами и ростом цен на продукцию, одновременно выполняем и будем выполнять свои обязательства по инвестициям за счет индексации", — отметил Кравцов.

При этом финансовый директор УЗ Андрей Рязанцев комментирует ситуацию в ином ключе. Он подчеркнул, что полученные благодаря индексации деньги уйдут на повышение зарплат сотрудникам. Мол, единственный шанс увеличить зарплаты — поднять тариф на грузоперевозки и взять на себя это бремя крупным компаниям.

“Источником для этого повышения и дальнейшего финансирования его выплаты должны стать индексация железнодорожного тарифа на грузовые перевозки в размере 14,2%, сближение классов грузов и унификация тарифа на пустой пробег вагона”, — пишет в Facebook Рязанцев. Правда, кому именно увеличат зарплаты — так и неясно.

Новости по теме: Укрзалізниця Тарифы