Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Безос сохранил первое место в списке богатейших людей мира

Безос сохранил первое место в списке богатейших людей мира
Фото: Фото: commons.wikimedia.org

Основатель компании Amazon Джефф Безос снова признан самым богатым человеком в мире. За последний год он увеличил свое состояние на 19 миллиардов долларов. По состоянию на март 2019 года, состояние Безоса составляет 131 миллиард долларов. Такие цифры приводит Forbes.

Отметим, что Amazon является второй после корпорации Apple компанией, чья капитализация превысила один триллион долларов.

Несмотря на это, уже в следующем году Безос может лишиться лидирующего места в рейтинге Forbes из-за развода с супругой Маккензи

Тем временем самой богатой женщиной признана наследница косметической империи L`Oreal Франсуаза Бетанкур-Майерс. Ее состояние оценивается в 49,3 миллиарда долларов. В общем же списке она занимает 15 место.

В октябре 2018 года Безос сместил Билла Гейтса в списке богатейших людей планеты и возглавил рейтинг Forbes. При разводе он потеряет позиции, а вот его жена станет богатейшей женщиной в мире. Читайте подробнее в материале "Квартиры на Манхеттене, самолет и газета: что сможет получить супруга основателя Amazon после развода".

Безос прожил с Маккензи 25 лет. Она поддержала его идею создать интернет-магазин, когда все считали, что он занимается ерундой и зря бросает работу. Супруги влезли в долги, закрылись в гараже, в центре которого стояла печка, и начали работу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Богатейший человек мира объявил о разводе в своем Twitter

Самый богатый человек в мире Джефф Безос и его супруга Маккензи объявили о своем желании развестись. По оценкам агентства Bloomberg, при разделе имущества Маккензи может претендовать на 69 миллиардов долларов, что сделает ее самой богатой женщиной в мире.

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Джефф Безос