Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главой наблюдательного совета "Укрэнерго" стал экс-глава представительства ЕБРР Шевки Аджунер

Главой наблюдательного совета
Фото: Фото: пресс-служба.

Председателем наблюдательного совета НЭК "Укрэнерго" выбрали независимого члена совета, экс-главу представительства ЕБРР Шевки Аджунера, а его заместителем - госпредставителя Сергея Кушнира. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрэнерго".

В сообщении говорится, что 2-3 ноября 2018 года прошло первое заседание наблюдательного совета. Перед ним члены совета подписали контракты с НЭК "Укрэнерго".

- Наблюдательный совет создал комитет по вопросам аудита, по назначениям и определению вознаграждения должностным лицам, по инвестициям и стратегии, регуляторный комитет и определился с их руководителями, - добавили в пресс-службе.

В этот день Всеволода Ковальчука утвердили как временно исполняющего обязанности директора ГП "НЭК "Укрэнерго" и определили график заседаний на 2018-2019 годы.

Напоминаем, 3 октября Кабмин назначил членов набсовета "Укрэнерго". В него попали четыре независимых члена и три человека от правительства.

В ноябре прошлого года Кабмин одобрил преобразование "Укрэнерго" в частное акционерное общество. Это распоряжение означает, что имущество предприятия закреплено за ЧАО и отчуждать его нельзя.

В середине сентября 2017 года министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик подписал устав НЭК "Укрэнерго", в котором было сказано, что в компании появится независимый набсовет в составе семи членов.

СПРАВКА "КП":

"Укрэнерго" занимается эксплуатацией магистральных и межгосударственных линий электропередачи, и централизованной диспетчеризацией работы ОЭС. НЭК – государственное предприятиее, им управляет Министерство энергетики и угольной промышленности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Прикарпатье построят мощную ветровую электростанцию

В Ивано-Франковской области появится ветроэлектростанция ​​мощностью 25 МВт. Проект займет около 15 гектаров.

Новости по теме: Укрэнерго Назначения