Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Укрпочте" рассказали о миллиардных убытках от доставки пенсий

В
Фото: Игорь Смелянский.

Убытки "Укрпочты" от доставки пенсий достигают миллиардов гривен. Об этом в среду, 19 сентября, заявил директор предприятия Игорь Смелянский.

- Убытки "Укрпочты" от доставки пенсий в этом году составляют миллиард гривен… Мы подавали правительству предложения включить определенные суммы в государственный бюджет, но ни одна цифра не была внесена, - сказал он на заседании рабочей группы в Чернигове.

В областном совете в среду обсуждали результаты эксперимента, который 1 июля стартовал в регионе, передает "Укринформ".

Проект "Сельское отделение" предполагает замену почтовых отделений передвижными в селах, где живет менее двух тысяч человек. Почтомобиль два раза в неделю приезжает к селянам и обслуживает их два часа. Пока инициатива критикуется населением и местной властью. Люди жалуются, что вынуждены стоять в очередях, и боятся, что будут мокнуть и мерзнуть зимой и осенью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почту закрыли и пустили по селам почтомобиль

- Все возмущены. Дважды в неделю машина приезжает на два часа. Наше село не маленькое, и огромные очереди выстраиваются, чтобы заплатить по счетам, - жалуется "КП" в Украине" жительница села Салтыкова Девица Куликовского района. - Хорошо, что сейчас тепло, а если дождь пойдет? Ведь прямо из машины принимают платежи и посылки выдают. Дурдом!

 

Новости по теме: Укрпочта