Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бахматюк рассказал, как вывести Украину в высшую лигу мирового агрорынка

Бахматюк рассказал, как вывести Украину в высшую лигу мирового агрорынка

Об этом в интервью изданию "Ukraine. Business Feature" сказал владелец крупнейшего в Украине агрохолдинга Укрлендфарминг (Ukrlandfarming) Олег Бахматюк. По его мнению, Соединенные Штаты Америки могут стать глобальным инвестором в украинский агросектор и это позволит Украине завоевать рынки Ближнего Востока и Азии, существенно наростив экспорт агропродукции.

 "США является крупнейшим игроком на мировом рынке сельскохозяйственной продукции, после них - Евросоюз и Южная Америка. Украина имеет все предпосылки играть в этой лиге. Но нам нужен билет на присоединение. Страна, которая видит в Украине потенциал - это США, она может выступить нашим глобальным инвестором и вывести нас в высшую лигу, заработав при этом немалые деньги", - считает Бахматюк. По его подсчетам, чтобы стать лидером по экспорту продовольствия на Востоке и в Азию Украине нужно $20 млрд инвестиций.

 "Эти средства следует инвестировать в строительство элеваторов для хранения зерна, в увеличение урожайных мощностей и в новые технологии производства. Все это есть у ведущих американских компаний, таких как GSI и John Deere. По крайней мере половина инвестиций вернутся в США, потому что мы будем покупать американские товары и решения", - сказал Олег Бахматюк, добавив, что именно так США могут стать стратегическим партнером Украины в развитии агросектора.

Олега Бахматюк – украинский бизнесмен, владелец агрохолдинга Укрлендфарминг (Ukrlandfarming), в управлении которого - самый большой в стране банк плодородной черноземной земли. Агрохолдинг является одним из крупнейших в Европе производителем сельскохозяйственной продукции. Укрлендфарминг (Ukrlandfarming) - ведущий экспортер яиц и яичных продуктов на рынки Азии, Европы, Северной Африки и Ближнего Востока и один из крупнейших налогоплательщиков Украины.