Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Криптовалютный скандал: Google удалил из Google Play кошелек Bitcoin.com

Криптовалютный скандал: Google удалил из Google Play кошелек Bitcoin.com
Фото: Google не комментирует, чем было вызвано удаление приложений. Фото: deccanchronicle.com.

Компания Google удалила три основных кошелька с криптовалютами из своего магазина приложений за одну ночь, сообщает “Новое время”.

Генеральный директор Bitcoin.com Роджер Вер полагает, что причиной удаления могла стать новая криптовалютная политика Google, передаёт The Next Web.

Google не комментирует, чем было вызвано удаление приложений.

По словам Роджена Вера, обновленная версия Google Play Store ошибочно пометила кошельки как майнеры для добычи криптовалюты на мобильном устройстве, которые строго противоречат новым правилам.

- Google сказал нам, что удаление связано с запретом использования криптовалютных приложений. Я понятия не имею, как у них создалось впечатление, что наш кошелек - приложение для майнинга, - написал Роджер Вер.

За последнее время, в  соцсетях встречались призывы к пользователям Bitcoin негативно оценить приложение Bitcoin.com на Google Play. Пока остается неясным, стало ли удаление кошелька из Google Play результатом многочисленных негативных оценок.

Пользователи Android установили BitPay и CoPay более 100 000 раз каждый. Кошелек Bitcoin.com насчитывает более миллиона пользователей. Все три программы поддерживают Bitcoin Cash.

Новости по теме: Криптовалюта Google приложение