Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Согласитесь, есть резон - отпуск в бархатный сезон

Согласитесь, есть резон - отпуск в бархатный сезон
Фото: Фото:2018god.com

Чувствуется, осень все больше вступает в свои права - если днем еще жарит солнышко, то ночи становятся холоднее. Но на многих европейских курортах еще минимум полтора месяца продержится почти летняя погода. Да и цены там снижаются по сравнению с июлем и августом.

Турция

На первое место мы поставим хоть и подорожавшую в этом году, но все-таки любимую многими Турцию. Бархатный сезон в Турции - это теплое море, хорошо прогретое за лето, отсутствие палящего солнца и изнуряющей жары, а также толп туристов. При этом отдых существенно дешевеет. В сентябре цены падают в полтора раза. А в октябре можно отдохнуть и в два раза дешевле. Цены на 5* отели по системе "все включено" в сентябре примерно равны ценам отдыха в отелях 3*-4* в разгар летнего сезона.

Ориентировочная стоимость:

В октябре можно взять неделю в отличной пятерке с пакетом "Ультра олл инклюзив" за 630 долларов на человека.

Погода:

Сентябрь - воздух +30 градусов, вода +27.

Октябрь - воздух +24 градуса, вода +24.

Египет

В сентябре в Египте еще царит настоящее лето, а бархатный сезон на побережье Красного моря наступает в октябре-ноябре. Сентябрь в Египте- самый безветренный месяц в году.

Ориентировочная стоимость:

В сентябре можно взять неделю в пятерке с пакетом "олл инклюзив" за 400 долларов на человека.

Погода:

Сентябрь - воздух +31 градус, вода +27.

Октябрь - воздух +28 градусов, вода +26.

Испания

Сентябрь - начало октября, наверное, самое лучшее время для посещения курортов Коста Бланка, Коста Дорада и Коста Брава. Чем южнее курорт, тем теплее там погода. Эксперты советуют ехать в район Барселоны с целью побольше провести времени на экскурсиях, а южнее Валенсии - для пляжного отдыха.

Кстати, в этом году на испанском направлении появились интересные предложения, когда туристов селят не в гостиницы, а в апартаменты. Если правильно подобрать компанию, то неделя такого отдыха без питания может стоить меньше 300 евро на человека. Например, апартаменты в Бенидорме на неделю на 4 человек с перелетом стоят около 1150 евро.

Ориентировочная стоимость:

В апартаментах - около 300 евро неделя с человека. Отели 4 звезды с питанием завтрак и ужин - от 650 евро на человека.

Погода:

Сентябрь - воздух +28 градусов, вода +22.

Октябрь - воздух +25 градусов, вода +20.

Новости по теме: отпуск Отдых путешествия