Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Украине будут бесплатно раздавать конфискованные авто и квартиры

В Украине будут бесплатно раздавать конфискованные авто и квартиры
Фото: Раздавать будут конфискованные и не реализованные на торгах товары. Фото: УНИАН

СМИ цитируют гендиректора специализирующейся на проблемных активах государственной электронной площадки СЕТАМ Виктора Вишнева. По его словам, во всех областях страны уже созданы комиссии, в состав которых входят представители фискальной и исполнительной служб.

Речь идет о том, чтобы передать актив учреждению, которое имеет на это право по закону. Машину могут получить медицинские, социальные учреждения, военные части, учреждения пенитенциарной системы, детские дома семейного типа, благотворительные фонды, госорганы.

"Таким образом, могут передаваться не только автомобили, но и объекты недвижимого имущества, которые не удалось продать. Мы сделали этот процесс абсолютно открытым. На сайте СЕТАМ мы публикуем объявление о готовящейся бесплатной передаче. С момента размещения этой информации начинается отсчет месячного срока", – добавил Вишнев.

Соцсети не скрывают своего скептицизма, утверждая, что на наших глаза придумывается "новая схема".

"Трижды на СЕТАМ выставить по завышенной цене - и можно спокойно авто забирать "себе в нужный фонд", - лаконично прокомментировал идею один из участников форума.

 

 

 

Новости по теме: конфискат