Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Украине бедных стало больше, чем пять лет назад, - Всемирный банк

В Украине бедных стало больше, чем пять лет назад, - Всемирный банк
Фото: Фото: wikipedia.org

Сейчас в Украине уровень бедности населения выше, чем пять лет назад. Об этом заявила директор Всемирного банка по вопросам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен, передает "Укринформ".

- Экономический кризис, начавшийся в Украине в 2014 году, привел к тому, что уровень бедности сейчас выше, чем пять лет назад. Если в 2014 году за чертой бедности жили 15% населения Украины, то сегодня - 25%, - сообщила она. 

По словам Кахконен, экономический потенциал Украины выше, чем таких стран, как Польша, Румыния, Грузия, Индонезия. 

- В Украине самый большой в Европе запас плодородной земли. Выгодно и ее географическое положение на перекрестке Европы и Азии. Однако государственная политика в плане развития экономики отстала на 20 лет. Если будут изменения, в частности, создадут прозрачный рынок земли, будет и стимул для повышения стандартов жизни, - отметила директор. 

Всемирный банк с 2014 года вложил в Украину больше, чем в другую страну.

- Вложено 5,5 млрд долларов, причем половина средств - 2,5 млрд долларов - в различные инвестиционные проекты, плюс 2 млрд - на поддержку региональных бюджетов для проведения реформ, еще 500 млн долларов - на поставку газа. К сожалению, не все эти деньги использованы в полном объеме, и мы ждем решений от правительства Украины, - пояснила Кахконен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как стать бедным: 7 вредных советов

Конечно, гораздо популярнее были бы противоположные советы – как стать миллионером. Но тут возникает законный вопрос: если все настолько хорошо знают, как стать миллионерами, что даже дают советы, отчего ж сами ими не становятся?

Новости по теме: бедность Всемирный банк